Top.Mail.Ru

Победителями педагогического форума в Находке в номинации для пришкольных площадок стала группа учителей начальных классов школы №23


Победителями конкурсной программы весеннего педагогического форума в номинации для пришкольных площадок стала группа учителей начальных классов школы №23 с программой «Моя Находка»

В этом году учительская конференция была посвящена воспитательной работе детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. По традиции, конференция поделена на сессионную часть с докладами и круглыми столами и конкурсную программу. В отборочном этапе профессионального смотра приняли участие 94 педагога, представивших 60 социально-образовательных продуктов. В жюри вошли специалисты управления образования и информационно-методического центра «Развитие» администрации города, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Лучшими из 11 программ лагерей с дневным пребыванием признана разработка коллектива авторов школы №23. Смотр образовательных планов пришкольных площадок впервые вошел в конкурсную программу форума. Пятеро учителей, Татьяна Косарькова, Евгения Шулятьева, Елена Ермоленко, Наталья Киркота и Зоя Видмидь, выбрали лучшее в своем педагогическом опыте и подчинили все мероприятия одной теме – подробного знакомства с родным городом.

Все две недели пребывания на пришкольной площадке педагоги заполнят событиями, которые объединяют гражданско-патриотическое, экологическое и оздоровительное направления. В занятиях с детьми учителя затронут самые разные темы. Мероприятия будут посвящены символике Находки, истории основания, культурному наследию, экономике города, географии, флоре и фауне Приморья. Спортивные познавательно-развлекательные игры будут сочетаться с творческими мероприятиями, беседы и просмотр учебных фильмов – с экскурсиями. Реализация программы предполагает активное сотрудничество с музейно-выставочным центром и Домом детского и юношеского туризма. К работе с младшими детьми педагоги планируют привлечь ребят из средних и старших классов, отдыхающих на пришкольной площадке. «Формирование разновозрастных команд для проведения мероприятий по тематике программы помогает развивать коммуникативные навыки и создавать условия для самореализации ребят», — отметили авторы.

При реализации программы дети узнают много нового о своем городе, примут участие в конкурсах и походах. «Ребята обязательно должны узнать как можно больше о культуре и истории Находки, деятельности замечательных людей. Эти знания оказывают непосредственное воздействие на формирование жизненных идеалов. Кроме того, имея багаж информации о своей малой родине, юные жители не будут равнодушны к ее природным и культурно-историческим ценностям», — убеждены создатели «Моей Находки».

Жюри по достоинству оценило богатство представленного материала, логичность, последовательность и структурированность программы. В преддверии летних каникул лучшие программы лагерей с дневным пребыванием будут размещены на сайте информационно-методического центра «Развитие» для распространения передового педагогического опыта в профессиональной среде. Воспользоваться материалами смогут все учителя, занятые в организации и деятельности пришкольных площадок.

На фото: учителя-победители с мэром Находки Андреем Гореловым

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика