Top.Mail.Ru

Главные отличительные особенности пентхауса

Пентхаус

Россия — одна из немногих развитых стран, которая не имеет официально утвержденной формулировки понятию «элитная недвижимость».

Этим пользуются застройщики, риелторы, и, конечно же, предприимчивые владельцы больших квартир и домов. Наши граждане только начали разбираться, чем отличается таунхаус от коттеджа, не говоря уже о характеристиках настоящего пентхауса. Последний формат жилья часто представлен в виде двухуровневой квартиры на последних этажах высотки. Как отличить настоящую элитную недвижимость от поддельной? Для начала советуем посетить страницу http://5405050.ru/catalog/penthouses/, где предлагают купить пентхаус в Москве. Почему на сайте размещено всего 10 предложений? Потому, что настоящих пентхаусов в столице очень мало. Основная часть объектов на рынке является не более чем роскошными квартирами или апартаментами.

По примеру США

Родиной пентхауса считается Америка, а точнее города Нью-Йорк и Чикаго. Можно ли сравнивать Москву, Санкт-Петербург и некоторые другие крупные мегаполисы России с иностранными аналогами? Конечно, нет. Климатические условия и особенности застройки жилых районов не позволяют сделать это в полной мере. Если в Америке каждый пентхаус находится в здании выше 30 этажей, то у нас — выше 5. По европейским меркам, 99% отечественных элитных объектов являются помещениями повышенного уровня комфортности. Исключением может стать жилой комплекс «Москва-Сити» и некоторые отдельно стоящие многоэтажные здания.

По мнению специалистов, настоящих пентхаусов в Москве значительно больше. Российский формат давно избавился от высотных характеристик, превратив их в видовые. Иными словами, для отечественного пентхауса важен вид из окна. Если объект находится на 6 этаже, отрывая исторический центр столицы, его легко можно отнести к данной категории. Удивительно, но во многих российских городах введён запрет на строительство высоток. По мнению государства, такие здания станут мешать всем остальным жить в мире и спокойствии. Данный запрет часто относится к местам исторической памяти, там, где и располагается более 70% элитного жилья.

Обязательные элементы

Нужно понимать, что пентхаус — это штучный товар. В жилом комплексе среднего размера может быть не более 1-2 таких объектов. Они должны располагаться под крышей дома, не иметь соседей по этажу, оснащаться отдельным лифтом. При этом крыша жилого дома строиться по особому проекту. Она должна предоставлять дополнительную площадь для вечерних прогулок, занятия спортом, посадки личного вертолета и т. д. Отсутствие любого из вышеперечисленных параметров автоматически делает объект обычной квартирой или апартаментами элит класса.

Пентхаус должен иметь потолки не ниже 3,5 метров. Сегодня в России можно купить объекты, имеющие 3 полноценных этажа. Под паркинг, как правило, выделяется несколько машиномест, часто, с отдельным пунктом охраны. Внутреннее пространство оформляется при помощи натуральных материалов, используется витражное остекление. В пентхаусе может быть бассейн, бильярдная, сауна, камин, зимний сад и любой другой элемент роскоши и комфорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика