Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: юный, но уже звёздный игрок «Трактора» дал мастер-класс на своём первом льду во Владивостоке

Имя Виталия Кравцова мало что значит для приморца, не увлеченного хоккеем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести: Приморье».

А ведь это человек, которого челябинский «Трактор» ценит так высоко, что не позволил переманить на родину, во владивостокский «Адмирал».

Вот и носит 17-летний нападающий форму с белым медведем. Но иногда, как это было сегодня, выступает и перед земляками с мастер-классом.

Земляки-то лет на семь помладше звездного Кравцова. В раздевалке дурачатся. Все, кроме вратаря. Юра Селиванов и ростом повыше, и характером поспокойнее. Это семейное, говорит, как и хоккей.

Юра Селиванов, вратарь команды 2006 г.: «Нападение все… Я был защитником, но всегда хотел стать вратарем».

В кольце родителей, в основном тут мерзнут отцы, младшая подгруппа. И снова вратарь в объективе. Точнее, вратарский папа. В 70 тысяч, говорит, обходится экипировка семилетнего голкипера. И вряд ли вложения окупятся.

Евгений Первовласенко, папа вратаря команды 2009 г.: «Хоккей, я не думаю».

Просто день вратарский какой-то. Подыскивая удобное местечко, чтобы наблюдать на тренировке звезду КХЛ, обнаруживаем укромный уголок, откуда Лена Шацкая, только что вытянула свою голкиперскую сумку.
Вот судьба вратаря-девчонки… Через забор перепрыгивать, тяжести тянуть. Как ты это все выдерживаешь, Лена, и каково тебе рядом с этими хулиганами?

Лена Шацкая, вратарь команды 2006 г.: «Нормально, справляюсь. Играем на равных. А помочь не могут, потому что маленькие еще».

Ажиотаж на Полюсе. Конечно, Северном. Эмблема владивостокского катка и хоккейного клуба, где крошкой начинал самый перспективный юный «тракторист», — именно белый мишка. И белый медведь у него на груди. 74-й номер челябинского «Трактора» сходу попадает в лапы приморских медвежат.

Ростислав Дзуцев, нападающий команды 2006 г.: «У меня вопрос. В какой лиге Вы хотели бы играть, КХЛ или НХЛ?»

Виталий Кравцов, нападающий ХК «Трактор», Челябинск: «Знаешь, выбирать не стал бы, я готов работать там, куда позовут, где мне будут доверять…»

Тренировка показательная. Однако Виталий, хоккейную манеру которого эксперты называют плавной, не рвется на место тренера. Он мозговитый форвард, безо всяких драк обставляющий защиту и вратарей. Предельно корректен и теперь, с маленькими земляками. Для которых у вихрастого 17-летнего парня есть свое волшебное слово.

Виталий Кравцов, нападающий ХК «Трактор»: «Я хотел бы, чтобы владивостокские воспитанники играли в хоккей по России на хорошем уровне».

Задачу мальчишки поняли. Лет через семь посмотрим на результат.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика