Top.Mail.Ru

Как плита ДСП преобразила семейный дом в Цюрихе

Внутри дома

Швейцарский архитектор Рафаэль Шмид перестроил свой дом в Цюрихе, возведенный в 1920-х годах, соединив оригинальный пол из паркетной доски и более современную ДСП, а также использовав минеральные материалы для различных поверхностей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Dezeen.

На фотографиях интерьера этого дома ДСП-плита — http://ekoles.com.ua/products/board-materials/dsp-shlifovannaya.html — смотрится несколько необычно. Однако это не должно вызывать удивление. Шлифованная ДСП сегодня является очень распространенным и доступным строительным материалом. Она подходит практически для любых отделочных работ. Не преминул воспользоваться этими преимуществами и швейцарский архитектор при обустройстве своего нового дома.

Четырехэтажный дом, построенный в 1927 году, был первоначально спроектирован швейцарским архитектором Гансом Бернулли в рамках программы строительства доступного жилья в центре города. В последние годы эти дома стали особенно востребованы среди покупателей.

Рафаэль Шмид обновляет свой дом в Цюрихе с помощью текстурированной древесно-стружечной плиты и гладких поверхностей из ангидрита (минерал класса сульфатов). Шмид купил один из домов в уже упомянутом районе. Сегодня в этом доме живет семья из четырех человек.

Он немедленно приступил к устранению последствий ранних ремонтов, чтобы «добраться» до оригинальных элементов здания, а также определился с новыми материалами, которые будут использоваться для обновления пространства.

«Как архитектор, работающий не по найму, я сразу начал работу по перепланировке дома и подготовке рабочей документации», — отметил владелец дома. «Дом уже был отремонтирован несколько раз. Одна из задач заключалась в том, чтобы вернуть первоначальные элементы в исходное состояние».

Шмид выбрал материалы, которые скорее подчеркивали бы, чем скрывали, то, что над интерьером дома была проведена большая работа.

Новый бледно-серый пол на кухне, выполненный из минерального ангидрита, отличается от оригинального паркета с рисунком из елочки в гостиной, а ниши и стены на кухне выложены «грубой» плиткой.

«Для нас было важно, чтобы разница между новым и старым была четко определена», — пояснил Шмид.

«Нетипичный выбор так называемых промышленных материалов — это поразительный контраст с первоначальным состоянием, он отлично характеризует дом в его новом выражении», — добавил он.

В других местах дома остались голые половицы в паре с белыми стенами, чтобы создать «обветренный» старинный вид. Детская комната является единственным исключением и украшена ярким текстилем.

Вся реконструкция была проведена в течение трех месяцев — такой короткий срок был вызван скорым появлением в семье второго ребенка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика