Top.Mail.Ru

В Еврейской автономной области координатор ЛДПР отказалась праздновать Первомай вместе с КПРФ

ЛДПР

Координатор РО ЛДПР в ЕАО, лидер фракции в Заксобрании области Галина Тимченко отозвала свою подпись под соглашением оппозиционных партий и некоторых трудовых коллективов о праздновании 1 Мая «Вместе за достойную жизнь, против коррупции и олигархов». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

По ее мнению, праздник не должен обернуться нарушением общественного порядка и выяснением отношений между хозяйствующими субъектами.

— Мы всегда ходили общегородской колонной, и я предлагала сделать именно так. А раз собрались идти отдельно… Мы не ходим отдельно — региональное отделение ЛДПР пойдет в общей колонне, — сказала Галина Тимченко.

Лидер местных жириновцев не стала отрицать, что ее решение продиктовано и последними событиями вокруг биробиджанского бизнесмена Ивана Проходцева. Он также планировал прошагать по городу и помитинговать с оппозицией на Первомай. На днях сразу две фирмы Проходцева стали фигурантами громких уголовных дел, а в доме и на предприятии коммунальщика прошли обыски, которые вылились в третье уголовное дело – о применении насилия к представителю власти.

— Начнут говорить, что мы поддерживаем только его, и только ради Ивана Проходцева будем проводить митинг, — объяснила причины отзыва подписи Галина Тимченко.

Стоит отметить, что отозвала свою подпись и председатель профсоюза работников биробиджанского МУП ПАТП. По словам Галины Дятловой, она «невнимательно ознакомилась с полным текстом соглашения и единолично, без согласования профкома, приняла решение о подписании соглашения».

Ранее региональные отделения оппозиционных партий ЕАО и представители нескольких трудовых коллективов города пришли к соглашению о совместном праздновании Первомая. Известно, что шествие, согласованное региональному отделению КПРФ, пройдет по улице Шолом-Алейхема. Участники стартуют на 10 минут позже общегородской колонны. Шествие завершится совместным митингом оппозиционных партий и трудовых коллективов. Митинг согласован региональному отделению «Справедливой России».

Что касается Ивана Проходцева, то, как уже сообщало ИА ЕАОMedia, его фирма стала фигурантом уголовного дела об обманутых дольщиках в Биробиджане. По версии следствия, компания «Дельта» намеревалась получить средства за невыполненные подрядные работы.

Еще одним уголовным делом для Проходцева обернулся мусорный скандал. По версии следствия, УК «ДомСтройСервис» незаконно получила субсидии по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

В уголовное дело (по факту применения насилия к представителю власти) вылилась стычка биробиджанских силовиков и рабочих Ивана Проходцева. При проведении следственных действий в доме бизнесмена подъехавшая группа людей попыталась прорваться внутрь жилища и оказывала активное физическое сопротивление. В результате правоохранителям тоже пришлось применить силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика