Top.Mail.Ru

Депутаты думы Находки рассмотрели отчет об исполнении бюджета городского округа


Первое в этом квартале заседание постоянной депутатской комиссии думы Находкинского городского круга по бюджету, финансам и налогам было посвящено отчету об исполнении городского бюджета за 2016 год.

Начальник финансового управления администрации Находки Наталья Яковлева проинформировала депутатов, что за прошлый год в бюджет поступили доходы в размере 3 538 млн рублей, что на 14 проц. больше, чем в 2015 году. «Годовые назначения исполнены на 111 проц. В структуре дохода бюджета налоговые и неналоговые доходы составили 69 проц. (2 440 млн рублей). Расходы бюджета в прошлом году – 3 119 млн рублей. Доля социальных расходов в общем объеме – 66, 13 проц, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу думы.

В прошлом году на социальные расходы планировалось потратить 2 095 млн рублей (исполнено на 98, 45 проц.). Для эффективного расходования бюджетных средств, товары, работы и услуги для муниципальных нужд закупались в соответствии с ФЗ №44 – через электронные аукционы, конкурсы и прочие процедуры. Благодаря этому, по итогам года сэкономлено 79 559 тыс. рублей. По сравнению с 2015 годом, расходы снизились на 65, 1 млн рублей.

Председатель контрольно-счетной палаты Находскинского городского округа Тамара Гончарук отметила, что годовой отчет об исполнении бюджета до его рассмотрения подлежит внешней проверке. Контрольно-счетная палата ее провела и направила заключение главе городского округа и депутатам думы.

«Задача внешней проверки – соблюдение общего порядка составления и предоставления годовой бюджетной отчетности, ее соответствие требованиям Бюджетного кодекса, оценка отчетных показателей и качества планирования прогнозных параметров исполнения бюджета, а также определение системных недостатков при планировании и исполнении финансового документа», — подчеркнула Тамара Гончарук.

Комиссия проголосовала за принятие полученной информации к сведению. Депутаты также проголосовали за вынесение на рассмотрение Думы проекта решения «О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Находкинского городского округа за 2016 год». Предлагаемая дата – 19 мая. За сутки до нее истекает срок принятия предложений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика