Top.Mail.Ru

В Находкинской городской больнице открыто эндоскопическое отделение амбулаторно-поликлинического приема

Новое подразделение стало частью комплекса первичного онкологического отделения поликлиники, открытого при помощи социально-ответственных предприятий Находкинского городского округа в ноябре прошлого года. Одна из его основных задач – выявление серьезных заболеваний органов ЖКТ – в первую очередь, онкологических – на ранних стадиях.

Ремонт выполнен за счет собственных средств Находкинской городской больницы. Большая часть медицинской мебели и оснащения закуплена благодаря помощи давнего партнера больницы – АО «Восточный Порт», на эти цели компания предоставила 710 тыс. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу больницы.

Новое оборудование – видеогастроскоп и видеоэндоскопическая стойка стоимостью 4, 4 млн рублей – приобретены на средства, выделенные департаментом здравоохранения Приморского края. Кроме того, ООО «Управляющая портовая компания» направила 4, 6 млн рублей для оснащения отделения современным эндоскопическим комплексом, предназначенным для проведения гастроскопии и колоноскопии. Оборудование необходимо для глубокой своевременной диагностики заболеваний органов ЖКТ. Его комплектация позволяет брать биопсию во время обследований.

«Мы сразу откликнулись на призыв Находкинской городской больницы о помощи в создании первичного онкологического отделения поликлиники. Старый кабинет врача-онколога, единственный на весь городской округ с населением более 150 тыс. жителей, произвел на нас удручающее впечатление. О том, какое оборудование необходимо приобрести, нам рассказали главный врач и специалисты больницы. На выделенные нашей компанией средства больница приобрела современный эндоскопический комплекс. Благодаря его использованию будет своевременно проведена качественная диагностика, люди получат нужное им лечение, будут спасены многие жизни находкинцев», – рассказал координатор благотворительных программ ООО «Управляющая портовая компания» Александр Жуков.

«Прежние аппараты для обследования органов желудочно-кишечного тракта давно подлежали списанию. Аппараты, которыми оснастили наше отделение, – последнего поколения, они дают врачу более информативную «картинку», что выводит качество диагностики заболеваний ЖКТ на новый уровень, – поделились впечатлениями врачи-эндоскописты Татьяна Бунина и Алексей Целуковский. – До сих пор не верится, что мы будем работать в таких условиях. Конечно, диагностические процедуры, которые мы проводим, не самые комфортные для пациентов, однако обновленная обстановка настраивает их на положительный лад. Человек во время манипуляции может даже наблюдать на экране монитора за ходом обследования».

Колоноскопия в Находкинской городской больнице в амбулаторных условиях последнее время не проводилась. Пациенты направлялись в другое медучреждение, которое по договору обследовало одного человека в день. В новом отделении возможно проводить до пяти гастроскопий и трех колоноскопий за смену. Это позволит вывести на новый уровень диагностику заболеваний (в том числе онкологических) органов ЖКТ и свести очередь на эти обследования к нулю.

«Мы благодарны нашим партнерам за помощь в открытии современного эндоскопического отделения амбулаторно-поликлинического приема. Это событие для всего города, – отметил главный врач КГБУЗ «Находкинская городская больница» Игорь Понитаев. – Мы намерены развивать службу. Так, в планах – удалять обнаруженные при обследованиях доброкачественные новообразования. Кроме того, в отделении будут созданы условия для безболезненного проведения гастро и колоноскопии – когда пациент находится в состоянии медикаментозного сна».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика