Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Депутат Госдумы РФ Виктория Николаева обсудила с главой Находки Андреем Гореловым предотвращение загрязнения окружающей среды в результате перевалки угля в морских портах Находки. Встреча состоялась во время рабочей поездки парламентария от Приморья в городской округ. Вопросы решаются на всех уровнях. Стивидорные компании проводят модернизацию производства. Для контроля ситуации создан экологический совет с привлечением общественных организаций. Ученые выполняют испытания химических реагентов для пылеподавления на различных этапах перевалки угля, в том числе на стадии погрузки в вагоны производителем, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов провел рабочий день в Находке. Валерий Розов обсудил с главой Находки Андреем Гореловым и председателем находкинской думы Евгением Ворониным национальную реформу местного самоуправления. В беседе также были подняты темы взаимодействия с депутатами Законодательного Собрания Приморского края и Государственной Думы РФ, а также и предстоящие в сентябре выборы представительного органа власти города. Затем уполномоченный по правам человека в Приморском крае провел прием граждан по личным вопросам.

***

Заседание по вопросам строительства отвода от магистрального газопровода и газораспределительной системы «Врангель» провел в Находке вице-губернатор Приморского края по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса Евгений Вишняков. Участники обсудили межведомственное взаимодействие в вопросах обеспечения газовым топливом двух крупных производственных комплексов – завода минеральных удобрений и нефтеперерабатывающего комбината. Для решения оперативных задач в Находке создана рабочая группа. Планируется, что инфраструктура для транспортировки газа будет построена к 2020 году.

***

Сезон ремонта городских дорог с асфальтобетонным покрытием открыт в Находке. Приведение в порядок проезжей части началось с локального ремонта. Запланировано ликвидировать деформации асфальтобетонного покрытия на общей площади 12 350 кв. метров. В перечень включены магистральные и второстепенные дороги в различных частях городского округа.

***

В Находке наградили руководителей предприятий за высокий профессионализм в организации работы по охране труда. Церемония состоялась во время круглого стола, посвященного Всемирному дню охраны труда. За высокий профессионализм в профилактике производственного травматизма первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких вручил наиболее ответственным руководителям компаний Почетные грамоты администрации Находки и Благодарственные письма главы городского округа.

***

Всероссийские проверочные работы написали школьники Находки четвертых, пятых и одиннадцатых классов. Ребята выполнили работы по математике, истории и физике на специальных бланках. Формы в общеобразовательные учреждения поступили в день проведения тестирования знаний. Результаты тестирования знаний не влияют на аттестацию детей по итогам года. Процедура связана с оценкой качества преподавания и усвоения школьниками учебного материала, основанного на Федеральном государственном образовательном стандарте.

***

День призывника прошел в Находке в новом формате. Школьники познакомились с работой подразделений МЧС. Находкинский поисково-спасательный отряд и Первый отряд Федеральной противопожарной службы продемонстрировали старшеклассникам из всех школ города элементы своих действий при техногенных и природных катаклизмах. Событие состоялось в рамках военно-патриотического направления воспитательной работы сферы просвещения города. Знакомство с деятельностью структуры организовали для молодого поколения управление образования и отдел по делам молодежи и туризму администрации города совместно с Советом ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика