Top.Mail.Ru

Исследование: в России 67% опрошенных бизнесменов настроены в первую очередь «делать деньги»

Рубль

Microsoft и Hult International Business School представили исследование о малых и средних предприятиях (МСП) в Европе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Forbes.

В исследовании объединены данные о почти 13000 малых и средних предприятий. Возможно, неудивительно, но оно показывает, что владельцы бизнеса видят рост и успех по-разному. Узнать другие новости малого бизнеса можно прямо сейчас — novostimb.ru.

— Исследование показало, что, хотя рост часто является целью для МСП, их внимание сосредоточено на достижении этого контролируемым, интересным способом, вместо того, чтобы стремиться к «гиперразвитию», которое вполне может быть и главной целью МСП. В то время как зарабатывание денег — это цель для 37% предприятий, 43% малых и средних предприятий фактически определяют рост как совершенствование ремесла и улучшение качества своей продукции — и силу их связи с клиентами. Это в том числе касается и удовольствия, которое бизнесмены получают от своего дела.

Заметно, что владельцы малых предприятий в более развитых экономиках Нидерландов, Финляндии, Бельгии, Дании и Германии не уделяют приоритетное внимание тому, чтобы делать деньги в такой же степени, как владельцы малого бизнеса в относительно менее развитых экономиках России, Казахстане, Чехии и Польше. Однако не стоит делать из этого поспешных выводов. Наибольшее стремление к получению удовольствия от дела было отмечено среди владельцев греческого малого бизнеса (65%), но в то же время греческие бизнесмены были третьими в рейтинге наиболее заинтересованных в зарабатывании денег (57%).

В России получают удовольствие от своего дела 41% опрошенных предпринимателей. А настроены на то, чтобы в первую очередь «делать деньги» 67% опрошенных бизнесменов, следует из данных исследования.

Владельцы малых предприятий на развитых рынках имеют свободу следовать своим желаниям. Это награда за успех вовсе не исключает возможности зарабатывать деньги. Однако это нельзя отделять от продолжающихся дискуссий о производительности.

Президент Microsoft EMEA Мишель ван дер Бель:

— Несмотря на позитивные экономические перспективы для Европы в целом, мы по-прежнему сталкиваемся с проблемой производительности (которая является краеугольным камнем экономического роста), и МСП могут сыграть жизненно важную роль в ее решении.

Постоянные изменения в производительности обусловлены технологическими изменениями. Насколько амбициозны малые предприятия в области внедрения технологических инноваций, настолько в итоге будет расти бизнес и уровень жизни в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика