Top.Mail.Ru

На тушении лесных пожаров в Сибири работает 2085 человек

Это силы наземных лесопожарных служб и авиалесоохраны системы лесного хозяйства, силы арендаторов лесных участков. Привлечено 447 единиц наземной техники ( лесопожарная техника лесного хозяйства и техника арендаторов лесных участков). Наземные силы и средства МЧС в тушении лесных пожаров в Сибири не участвуют, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной Авиалесоохраны.

На мониторинге лесопожарной обстановки работает 26 воздушных судов, в т.ч. 25 воздушных судов, арендованных региональными базами авиационной охраны лесов у местных авиакомпаний) и 1 воздушное судно МЧС (Бе-200П работает в Бурятии).

Факты перехода огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты отсутствуют. Все возникшие в населенных пунктах Сибири пожары в период 27-30 апреля, возникли от сельхозпалов и сжигания мусора на территории населенных пунктов.

С начала текущих суток в Сибирском округе силами лесопожарных служб и арендаторов лесных участков ликвидировано на землях лесного фонда 42 лесных пожара на площади 8364,41 га, в том числе:

Красноярский край – 14 лесных пожаров на площади 489 га;

Приморский край – 1 лесной пожар на площади 20 га.

Республика Бурятия – 5 лесных пожаров на площади 483,4 га (при поддержке работы самолета Бе-200 П МЧС России на 1 пожаре)

Республика Хакасия – 2 лесных пожара на площади 7 га;

Алтайский край – 1 лесной пожар на площади 0,21 га;

Забайкальский край – 9 лесных пожаров на площади 770,5 га.

Иркутская область – 10 лесных пожаров 6594,3

Проводятся работы по тушению 51 лесного пожара на землях лесного фонда, в т.ч.

Забайкальский край – 17 лесных пожаров на площади 6172,5 га (из них локализовано 6 на площади 1981,5 га);

Иркутская область – 5 лесных пожаров на площади 2906 (из них локализовано 2 на площади 2780 га);

Республика Бурятия – 14 лесных пожаров на площади 2794 га (из них локализовано 5 на площади 832 га);

Республика Тыва – 1 лесной пожар на площади 702 га;

Красноярский край – 10 лесных пожаров на площади 278,5 га (из них локализовано 2 на площади 35 га);

Амурская область – 2 лесных пожара на площади 188 га (из них 1 локализован на площади178 га);

Приморский край – 2 лесных пожара на площади 25 га.

Проводятся работы по тушению лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, в т.ч.

Республика Бурятия – 2 лесных пожара на площади 277 га (из них локализован 1 на площади 12 га);

Иркутская область – 1 лесной пожар на площади 110 га.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика