Top.Mail.Ru

На футбольный матч «Луч-Энергия» — «СКА-Хабаровск» во Владивосток прибыли три автобуса с хабаровскими фанатами

На владивостокском стадионе «Динамо» 6 мая состоится матч извечных соперников: «Луч-Энергия» — «СКА-Хабаровск». Поддержка армейцам будет обеспечена: из Хабаровска на игру приехали три автобуса с фанатами, — передает ДВ — РОСС.

Кстати, запланирован матч и между самими болельщиками клубов, который должен состояться в 13 часов на стадионе «Юность». В своё время подобные встречи фанатов были традиционными. Однако в последнее время поклонники команд чаще устраивали кулачные бои, которые, увы, не шли на пользу футболу.

Но вернемся к главному матчу. Дерби соседей всегда вызывает повышенный интерес. Не станет исключением и этот поединок, в котором по традиции никто не захочет уступать.

Напомним, что в первом круге в Хабаровске «Луч» выиграл – 1:0. После чего тогдашний наставник армейцев Александр Григорян, который до этого успел поработать и в «Луче», заметил: «Выиграть во Владивостоке для нас – дело чести». Но стремиться во Владивостоке к победе «СКА-Хабаровск», как известно, будет без Григоряна.

Дополнительный интерес к поединку, думается, придаст и то обстоятельство, что у армейцев недавно произошла смена тренера, а такая встряска чаще всего идет на пользу. Тем более, что изголодавшийся по большому футболу Алексей Поддубский, в последнее время работавший с дублем, наверняка захочет доказать, что на второй план его отодвинули напрасно.

Между прочим, Поддубский и нынешний рулевой «Луча» Константин Емельянов в далеком 1989 году играли вместе за хабаровчан.

Есть у этого матча и другие параллели. Сразу шесть футболистов СКА – Игорь Удалый, Руслан Корян, Максим Казанков, Денис Дедечко, Максим Астафьев и Александр Довбня в разное время выступали за Владивосток.

В свою очередь, «лучовцы» Михаил Попов и Вадим Минич ранее играли за армейцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика