Top.Mail.Ru

Фотостудия в стиле «Гарри Поттера» открылась в Благовещенске

Гарри Поттер

В социальных сетях появились фотографии с фотосессии в стиле «Гарри Поттера». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Снимки с названием: «Поттероманы» опубликовали жители Благовещенска. Девушки на фото облачились в мантии, «оседлали» метлу и позировали в окружении «магических» предметов.

— Мантии мы заказали специально для этого проекта. Потрясающую деревянную мебель на время фотосессии нам одолжил один из мебельных магазинов города. Кое-что приносили с собой участники. Все остальное сделала своими руками декоратор Мария Медведева. Так что палочки, метлы, мандрагора — это все ручная работа. Маша сама очень любит Гарри Поттера, поэтому взялась за проект с удовольствием, — рассказала фотограф Галина Рыбакова.

По словам Галины, идея организовать фотопроект пришла ей благодаря 12-летнему племяннику, который всерьез увлечен книгами и фильмами о волшебнике Гарри Поттере.

— Изначально я планировала фотографировать одного племянника, но тут выяснилось, что эта тема нравится не только детям и подросткам. Взрослые тоже увлечены произведениями Джоан Роулинг. Я сама читала все книги и смотрела фильмы о Гарри Поттере. Но я думала, что ажиотаж по этому поводу уже давно прошел. Оказалось, что поклонников у Гарри Поттера великое множество, — смеется Галина.

Фотосессия длилась два дня. В фотопроекте, по словам организатора, приняли участие в основном фанаты книжного мага. Так, выяснилось, что одна из участниц — 12-летняя девочка — увлекается чтением книг о Гарри в оригинале, на английском языке. Для фотографий она принесла с собой любимые произведения. Удивили Галину Рыбакову, с ее слов, и взрослые участники фотосессии, которые читали по памяти «магические» заклинания.

По мнению фотографа и организатора мероприятия, фотосессия прошла успешно, однако повторять опыт в ближайшее время она не планирует. Галина пояснила, что самая главная атрибутика, создающая «магическую атмосферу» — это мебель, а она слишком громоздкая. Аренда и транспортировка реквизита требуют больших усилий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика