Top.Mail.Ru

Перед началом купального сезона во Владивостоке проверяют пляжи


Пляжи и прибрежные места массового отдыха проверяет во Владивостоке специальная комиссия. Специалисты следят за тем, как арендаторы соблюдают требования законодательства, как они готовятся к предстоящему сезону и какие работы проводят для комфортного отдыха горожан, передает ДВ — РОСС.

Одно из первых выездных заседаний комиссии по контролю за содержанием пляжей прошло сегодня,16 мая. Комиссия, в составе которой представители администрации города, Роспотребнадзора, ГИМС, МЧС и других структур, посетила места массового организованного купания и отдыха горожан на станции Санаторной (парк культуры и отдыха имени С. Лазо и пляж «Ривьера-Лагуна»), в бухте Лазурной и на острове Русский.

«Каждый из представителей различных структур проверяет в местах отдыха и на пляжах соблюдение действующего законодательства по своим направлениям, — отметил Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока. — Роспотребнадзор, к примеру, следит за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, МЧС — за оснащением пляжей необходимым спасательным инвентарём и работой спасателей, и так далее. До начала купального сезона, который во Владивостоке традиционно стартует 15 июня, специалисты вновь проверят все пляжи и дадут соответствующее разрешение на ведение деятельности по организации летнего отдыха».

До наступления купального сезона арендаторам пляжей необходимо провести акарицидную обработку территорий против клещевого энцефалита, заключить договоры и обеспечить пляжи и места массового отдыха спасателями, обследовать морское дно с помощью водолазов, оснастить территории спасательными постами, стендами, щитами, медпунктами, радиосвязью, а также выполнить ряд других требований.
Одними из первых, кто уже активно ведет работу по подготовке к предстоящему купальному сезону, — муниципальный парк культуры и отдыха имени С. Лазо на станции Санаторной.

«Мы уже сейчас готовы к приёму гостей, — отметил Евгений Трубецкий, директор МУП «Парк культуры и отдыха имени С. Лазо». — К пляжному сезону всегда готовимся заблаговременно. Для комфортного отдыха маленьких горожан установили новые детские игровые площадки, а по просьбам взрослых установили дополнительную раздевалку и душ».
К слову, сегодня в парке созданы все условия для комфортного отдыха и детей, и взрослых. Гостей парка ждут детские игровые зоны, батуты и развлечения, шезлонги, верёвочный парк, лодки класса «Дракон», катамараны, выставка культуры и быта малых народностей Приморского края и многое другое. Уже сейчас готовится к открытию специализированная детская комната, где родители смогут оставить своих детей под присмотром взрослых. Здесь будут проходить различные мастер-классы и творческие занятия.
Напомним, что в парке имени С. Лазо в этом году будет создан пляж для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровью. Специалисты смонтируют дорожку из твердого покрытия до песчаной полосы, по песку планируется сделать деревянный настил. Здесь же будет установлена деревянная терраса с кабинкой для переодевания и душ. С помощью специальной коляски и оборудованного спуска на воду люди, ограниченные в передвижении, смогут искупаться в водах Амурского залива.
Ольга Панина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика