Top.Mail.Ru

Путин проведет очередное совещание по оборонной тематике

Президент России Владимир Путин, как ожидается, 18 мая проведет совещание по оборонной тематике в продолжение начатой во вторник серии подобных встреч с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

Накануне глава государства обсудил с участниками встречи вопросы реализации госпрограммы вооружений, а во вторник в центре внимания была тема исполнения гособоронзаказа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

16 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, анонсируя очередную, девятую по счету «неделю оборонки», напомнил, что Путин по традиции проводит в Сочи такие многодневные серии совещаний «дабы достигнуть наивысшей концентрации в обсуждении вопросов». «Завтра, послезавтра и далее продолжатся эти ежедневные совещания в разных форматах, к основным участникам присоединяются руководители разных подразделений Минобороны, руководители предприятий, ведется субстантивный разговор», — сказал Песков.

Пресс-секретарь отметил, что неделя оборонных совещаний — «это абсолютно уникальный формат». «Он уже четыре года существует, существует весьма эффективно, — подчеркнул представитель Кремля. — Это было личное изобретение президента: собрать вместе и производителей, то есть ведущие организации и компании военно-промышленного комплекса, и курирующих руководителей из правительства, и непосредственно пользователей, то есть руководство Министерства обороны и наших Вооруженных сил».

Песков уточнил, что в ходе таких встреч обсуждаются вопросы, связанные с ходом реализации, с принципами формирования гособоронзаказа. «Это прекрасная возможность выявить проблемы, которые возникают, узкие места при производстве техники, выявить какие-то вопросы, которые могут появляться со стороны пользователей, то есть военных, и вопросы, которые, в свою очередь, задают производители техники, — добавил он. — Кроме того, весьма эффективно происходит обмен мнениями по теме бюджетной дисциплины при реализации гособоронзаказа, и вот уже более четырех лет этот формат обкатывается, причем традиционно это происходит в Сочи, что обеспечивает достаточно высокий уровень концентрации на протяжении всей недели».

Представитель Кремля сделал акцент на том, что главная цель таких совещаний — подвести итог прошедшим шести месяцам работы. «Происходит это два раза в год, то есть раз в полгода подвести итог полугодия, причем сделать это под личным контролем президента и главнокомандующего, и наметить какие-то основные шаги, выявить узкие места, которые сразу же возникает возможность расширить на перспективу, — подытожил он. — Поэтому, главная цель — это повысить эффективность и военного строительства, и реализации гособоронзаказа, и в целом деятельности наших Вооруженных сил».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика