Top.Mail.Ru

Спасатели: потушить пожар на рыболовецком траулере «Капитан Чернов» у берегов Камчатки, скорее всего, не получится

Огонь

Потушить пожар на рыболовецком траулере «Капитан Чернов», горящем у берегов Камчатки, вероятно, не удастся, огонь распространился по всему судну, сообщил РИА «Новости» начальник Петропавловск-Камчатского морского спасательного подцентра Артур Рец. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее сообщалось, что пожар на рыболовецком траулере «Капитан Чернов», находящемся на промысле в Охотском море, начался в ночь на четверг. На борту судна находились 27 членов экипажа, 22 из них были оперативно эвакуированы на траулер «Реал», аварийная группа в составе пяти человек во главе с капитаном оставалась на борту и пыталась отстоять судно.

«Попытки экипажа оказались безрезультатными. Вероятно, потушить пожар на траулере уже не удастся. Предположительно, возгорание произошло в одном из жилых помещений, загорелась надстройка, а затем огонь распространился по всему судну», — сказал Рец.

Он отметил, что в настоящее время «Капитан Чернов» поставлен на якорь в семи милях от берега. Судно обесточено, но находится на плаву. «Сейчас началась эвакуация аварийной группы. Остававшиеся на борту пять челнов экипажа будут доставлены на находящееся рядом судно «Лиманский», — добавил Рец.

По его словам, жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Причина пожара неизвестна. Решение о дальнейшей судьбе «Капитана Чернова» будет принимать судовладелец.

Рыболовецкий траулер «Капитан Чернов» был построен в 1993 году. Судовладелец — компания «Дальрыбпром». Порт приписки судна — Владивосток.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика