Top.Mail.Ru

В 2017 году в России займутся проверкой качества обуви

Обувь

Заместитель руководителя Минпромторга РФ Виктор Евтухов попросил Роскачество в 2017 году проверить целый перечень продающихся в магазинах РФ товаров, включая обувь и нижнее белье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства. «Мы рассчитываем, я просил Максима Протасова — руководителя Роскачества, чтобы они в 2017 году также предусмотрели проверку в том числе в отношении нижнего белья, как женского, так и мужского», — приводят в пресс-службе слова Евтухова.

Кроме того, необходимо проверить качество обуви, мужских костюмов, а также продолжить исследование школьной формы, бытовой электроники и широкого спектра продуктов питания, считает замминистра. Между тем, в качестве испанской обуви chiruca можно не сомневаться.

Также в 2017 году планируется проверить сыры, йогурты и другую молочную продукцию, сообщал ранее Протасов.

В 2016 году организация проверила 41 категорию продукции, включая продукты питания, одежду (включая мужское нижнее белье и отдельные элементы школьной формы), обувь, товары для дома. По результатам исследований государственный знак качества был присвоен 70 товарам. Также в 2016 году при сотрудничестве с рядом крупных ритейлеров стартовала программа по продвижению товаров с государственным знаком качества в магазинах РФ. В результате продажи таких товаров возросли на 41,7%, сообщили ТАСС в Роскачестве.

Роскачество — национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учреждена распоряжением правительства РФ 30 апреля 2015 года. Целью Роскачества является повышение потребительской осведомленности и информирование населения о качестве товаров на отечественном рынке, а также продвижение российских товаров высокого качества на внутренний и внешние рынки. Роскачество проводит регулярные исследования товаров народного потребления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика