Top.Mail.Ru

Международный симфонический проект с участием корейского оркестра KYDO станет подарком для сахалинцев

Корейский сельский молодежный оркестр «Надежда» (KYDO), Сахалинский детский симфонический оркестр, Южно-Сахалинский камерный городской оркестр и хор Сахалинского колледжа искусств впервые выступят на одной сцене в областном центре. Бесплатный концерт состоится 26 мая в конгресс-холле ТДЦ «Столица», начало — в 19 часов. Предварительной записи нет.

Говоря об этом крупном международном событии, организаторы (управление культуры администрации Южно-Сахалинска и Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства) повторяют — такого островные ценители симфонической музыки еще не слышали. Сделать музыкальный вечер незабываемым постараются более 200 человек. Около 30 музыкантов прилетят к нам из Кореи, детский симфонический оркестр под руководством Виктории Юхмановой делегирует на борьбу с тишиной 70 самородков, проект поддержат 50 человек из городского камерного оркестра (руководитель Тигран Ахназарян) и около 60 вокалистов из академического хора Сахалинского колледжа искусств (руководитель Павел Гололобов). В прошлом году этот хор впервые представлял область на 35 всероссийском фестивале «Невские хоровые ассамблеи».

Для репетиций в Южно-Сахалинск уже съехались участники детского симфонического оркестра из разных районов области. Корейский молодежный оркестр под руководством Джи Дон Ву прилетит на Сахалин 25 мая, и уже на следующий день музыканты приступят к репетициям. Им предстоит невероятно сложная задача — за пару дней сыграться с остальными участниками концерта. Каждый из них разучил свои партии, теперь главная задача — объединить музыкальные ручейки в переливающийся звуковыми оттенками поток восторга и радости.

Это уже третий приезд KYDO на Сахалин. С нашим детским симфоническим оркестром музыканты уже выступали, но столь грандиозный проект реализуется впервые. В программе значатся произведения Густава Холста и Белы Бартока, Арама Хачатуряна и Сергея Прокофьева. В финале в коллективном исполнении прозвучит «Реквием» Моцарта.
Этот концерт откроет ежегодный городской проект «Культурная столица», который финиширует в юбилейный День города.
Наталья Голубкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика