Top.Mail.Ru

Во Владивостоке Шамаханская царица из «Сказки о Золотом Петушке» щеголяла в костюме из мусора

Участницы бала

В «Ночь музеев» творческая мастерская «Мода из комода» Центра творческого развития молодежи МГУ им. адм. Г.И. Невельского в помещении будущего филиала Эрмитажа во Владивостоке представила свою коллекцию русских народных костюмов по мотивам сказок А.С. Пушкина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу вуза.

Перед показом зрителям «Ночи музеев» рассказали, что при работе над эскизами авторы опирались на модели костюмов с фотографий последнего бала императора Николая II, который прошел в 1903 году, на котором все участники были в русских костюмах, а также из коллекции Шебельского, где изображены русские красавицы в народных костюмах. Каждый выход моделей зрители встречали бурными аплодисментами!

Первой блеснула ярким выходом Шамаханская царица из «Сказки о Золотом Петушке», потом Злая королева и принцесса из «Сказки о Мертвой царевне и семи богатырях», а «Сказка о царе Салтане» была представлена двумя персонажами – сначала вышла девица-ткачиха, и завершила показ Царевна-Лебедь.

Зрители сначала не поверили, что все костюмы выполнены из отходных материалов: строительные мешки, сетки от фруктов, мусорные пакеты, скотч, фантики, фольга, тент и много другое. Моделей буквально «ощупывали», чтобы удостоверится в этом.

А накануне у отделения «Семья – Я» социально-реабилитационного центра «Парус надежды» был День рождения. И, по сложившейся традиции, волонтеры помогали театральной студии выглядеть достойно при исполнении сценки «Волшебник изумрудного города». «Мы были рады помочь детям почувствовать себя артистами с настоящим гримом. А гримерами на этот раз были Наталия Бухарова, Александра Бурмистрова, Анна Улантикова и Кристина Шайхатарова», — говорится в сообщении.

А в молодежной библиотеке «БУК» состоялась презентация сборника стихотворений и рассказов «Исправляй №3», где с концертной программой выступила Наталия Бухарова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика