Top.Mail.Ru

За кражу почти 11 млн рублей чиновник на Камчатке получил условный срок

Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор первой инстанции бывшему гендиректору казенного предприятия Камчатского края «Единая дирекция по строительству». Он признан виновным в присвоении денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК России), предназначавшихся для строительства детского оздоровительного центра.

Преступление выявлено Управлением ФСБ России по Камчатскому краю во взаимодействии с прокуратурой Камчатского края.

Как установлено генеральный директор КП КК «Единая дирекция по строительству», используя служебное положение, присвоил свыше 10,7 миллионов рублей. Средства предназначались для строительства и реконструкции помещений КГОУ «Камчатский детский оздоровительно-образовательный центр» в районе с. Паратунка в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Камчатском крае на 2012 – 2015 годы».

В ходе расследования обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб.

Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда бывшему генеральному директору КП КК «Единая дирекция по строительству» назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 5 лет и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Прокуратура Камчатского края обжаловала приговор ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания. Государственный обвинитель просил назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей.

Санкции ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Однако Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции, передает пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика