Top.Mail.Ru

Добраться на «Пингвине-33» из Сахалина в Японию можно будет с 1 июня

Пассажирское судно

Зафрахтованный акционерным обществом «Сахалинское морское пароходство» катамаран «Пингвин-33» отправится из порта Корсаков в порт Вакканай. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Рейсы будут выполняться два-три раза в неделю согласно расписанию, — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Садовников. – Навигация на этой линии продлится до конца сентября.

Паромная переправа Корсаков — Вакканай заработала в 1999 году. В разные годы поток пассажиров составлял от 3,5 до 5,5 тысяч человек. После 2009 года он заметно ослабел. В 2015 году паромное сообщение было прекращено.

Но вскоре губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и глава Хоккайдо Харуми Такахаси во время личной встречи высказались за возобновление работы парома. В результате «Сахалинское морское пароходство» подобрало морское судно для использования на линии Корсаков — Вакканай. Им стал катамаран «Пингвин-33», рассчитанный на 80 пассажиров. В 2016 году он совершил 15 рейсов, перевез 465 человек. В первом рейсе сезона на борту «Пингвина-33» было 20 пассажиров, в последнем — 78. Такая динамика дает надежду на успешное продолжение работы по развитию паромного сообщения между Сахалином и Хоккайдо, считает министр транспорта и дорожного хозяйства области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика