Top.Mail.Ru

Запрещённый с 2009 года консервант обнаружили в красной икре на Колыме

Красная икра

В Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории исследовали пробы икры, отобранные сотрудниками полиции на одном из городских рынков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Специалисты обнаружили в продукте дрожжи, бактерии и запрещенный консервант, сообщили в пресс-службе лаборатории.

Как показали результаты лабораторных испытаний, в шести пробах в икре содержатся дрожжи. По мнению специалистов, брожение могло быть вызвано нарушениями технологического процесса при изготовлении икры или ее неправильным хранением.

Это подтверждает и факт бактериальной обсеменнености продукта: в десяти пробах оказалось превышено допустимое число микроорганизмов.

В семи пробах специалисты выявили уротропин – консервант Е239, запрещенный в России с 2009 года.

Уротропин был запрещен по причине его негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт человека, когда выяснилось, что при контакте с кислой желудочной средой он образует сильный яд – формальдегид. Кроме того, сегодня известно, что со временем уротропин может привести к онкологии, а также блокирует усвоение витаминов и угнетает процессы кроветворения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика