Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Во всех школах Находки прозвенел последний звонок для 763 выпускников 11-х классов и 1 447 выпускников 9-х классов. Учеников средней школы № 12 с этим волнующим праздником поздравил глава Находки Андрей Горелов. Руководитель города пожелал ребятам занять в будущем свое место в жизни Находки, поблагодарил родителей и педагогов, которые все годы учебы помогали при трудностях, и разделяли радость успехов.

В пятницу, 26 мая первый обязательный экзамен сдали девятиклассники, а 11-классники придут в пункты сдачи ЕГЭ 29 мая, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Глава Находки Андрей Горелов высоко оценил объем и качество капитального ремонта в средней школе № 4. Почти год в здании продолжался масштабный ремонт, который коснулся всех без исключения помещений общеобразовательного учреждения. В здании заменены межэтажные перекрытия, полностью обновлена отопительная, водопроводная и канализационная системы, электропроводка, установлены новые окна, уложены полы. В учебных классах смонтированы навесные потолки, оштукатурены и покрашены стены. Началась установка оборудования в новом пищеблоке, открыты дополнительные учебные кабинеты. 1 сентября старейшая школа Находкинского городского округа распахнет двери перед учениками и педагогами.

***

Глава Находки Андрей Горелов передал городской больнице сертификат на получение портативного электрокардиографа для детей. Высокотехнологичный медицинский аппарат приобрело ОАО «Терминал Астафьева» в качестве подарка к 67-й годовщине основания Находки. По сложившейся традиции, ко Дню рождения города стивидорная компания комплектует отделения Находкинской городской больницы современным оборудованием.

***

Неделя предпринимательства состоялась в Находке. Цикл обучающих встреч для владельцев предприятий малого и среднего бизнеса организовало управление экономики, потребительского рынка и предпринимательства Находки. Масштабное мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства. Все желающие получили возможность бесплатно посетить 10 семинаров и мастер-классов, пройти тренинги, стать участником воркшопов и марафона. Перед участниками выступили известные эксперты-практики в области маркетинга, рекламы, социологии, психологии, подбора персонала и юриспруденции.

***

Национальные диаспоры Находки провели субботник у мемориала «Скорбящей матери» на сопке Лебединой. Масштабная уборка была приурочена к городскому двухмесячнику по благоустройству и 67-летию Находки. Добровольцы восстановили облицовку, оштукатурили и покрасили основание мемориала, навели порядок на прилегающей территории.

***

День открытых дверей для находкинцев провела детско-юношеская школа «Приморец». Гостями спортивного комплекса стали родители с детьми из всех микрорайонов городского округа и ученики расположенных поблизости школ. Тренеры отвечали на вопросы интересующихся и проводили экскурсии по учреждению. Во время показательных выступлений свое мастерство зрителям продемонстрировали ученики отделений водных видов спорта и киокушинкай карате-до. Завершился праздник торжественной линейкой, на которой чествовали воспитанников спортивной школы и их наставников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика