Top.Mail.Ru

«Роснефть» выбрала дочку австралийской Worley Parsons для выполнение предпроектных работ по проекту «Дальневосточный СПГ»

Роснефть намерена заключить контракт на выполнение предпроектных работ по организации производства сжиженного природного газа (СПГ) с УорлиПарсонс — Сахнефтегаз Инжиниринг,
дочкой австралийской WorleyParsons. Об этом стало известно 26 мая 2017 г из закупочных материалов Роснефти, передает ДВ — РОСС.

В феврале 2017 г Роснефть объявила закупку в интересах ВНИПИнефти по поиску подрядчика для совместной разработки документации по предпроектным работам строительства СПГ-завода Дальневосточный СПГ на основе ресурсной базы проекта Сахалин-1.

Максимальная цена контракта была установлена в размере 204,5 млн руб.
К участию в закупке были допущены УорлиПарсонс — Сахнефтегаз Инжиниринг, британская Kellogg Brown & Root Limited и японская JGC Corporation. Однако, Kellogg Brown & Root Limited и JGC Corporation не получили допуска к дальнейшему участию в тендере из-за выявленных несоответствий критериям отбора.

В результате, было принято решение заключить договор на оказание услуг по выполнению предпроектных работ по организации производства СПГ на основе ресурсной базы Сахалина-1 с единственным допущенным участником закупки — УорлиПарсонс — Сахнефтегаз Инжиниринг.
Стоимость договора составит 189 млн руб, документация должна быть подготовлена в течение 5 месяцев с даты заключения договора.

В рамках предпроектных работ УорлиПарсонс — Сахнефтегаз Инжиниринг предстоит подготовить рекомендации по оптимальным вариантам размещения и конфигурации завода Дальневосточный СПГ, объектов хранения и отгрузки СПГ.
Кроме того, требуется разработать техзадание для выполнения проектных работ, включая FEED.

Также должен быть подготовлен график инвестирования по всем элементам проекта, произведен расчет операционных затрат и оценка рисков.

Проведение проектных работ по реализации проекта строительства завода Дальневосточный СПГ Роснефть наметила на 2017 г.

Проект по строительству завода Дальневосточный СПГ Роснефть реализует в партнерстве с ExxonMobil за счет газа проекта Сахалин-1.
Проектная мощность 1й очереди завода составит 5 млн т/год с возможностью расширения.

Изначально расположить завод планировалось в пос Ильинский на о Сахалине, однако возникли проблемы с доступом к газотранспортной системе (ГТС) Сахалина от оператора — компании Sakhalin Energy, дочки Газпрома.

В 2015 г Роснефть согласовала с ExxonMobil возможность переноса площадки по строительству Дальневосточного СПГ из с Ильинское на материк в пос Де-Кастри Хабаровского края, Ульчского района.

Строительство СПГ-завода в Де-Кастри даст для компании синергический эффект из-за возможности использовать часть действующей инфраструктуры отгрузочного нефтетерминала, действующего с 2006 г.
Стоимость проекта Дальневосточный СПГ оценивается в 8 млрд долл США.
Запуск завода будет произведен после 2023 г.
Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика