Top.Mail.Ru

Футбол: в «Чите» рассказали, что клубу нужно сделать, чтобы получить право играть в ФНЛ

Руководство ФК «Чита» выступило с заявлением по поводу новости о досрочном отказе от участия в ФНЛ в сезоне-2017/18. Подопечные Константина Дзуцева заняли первое место в ПФЛ зона «Восток» и получили право выступать в первом дивизионе. Ранее появилась информация, что место «Читы» может занять «Луч-Энергия», передает ДВ — РОСС.

«Уважаемые болельщики, многих обеспокоила появившаяся накануне на сайте Футбольной национальной лиги информация о том, что футбольный клуб «Чита» «вовсе не стал проходить обязательную процедуру лицензирования для участия в первенстве». С целью внести ясность в сложившуюся ситуацию, сообщаем, что ни о каком досрочном отказе «Читы» от участия в чемпионате ФНЛ речь в настоящее время идти не может. До окончания текущего сезона забайкальской команде предстоит сыграть ещё три матча, и лишь после этого исполком РФС назначит срок для прохождения клубом процедуры лицензирования.

Итоги соревнований ПФЛ будут подведены 8 июня 2017 года на общей конференции Профессиональной футбольной лиги. Только после утверждения итогов первенства ФК «Чита», занявший первое место в зоне «Восток», официально получит право на участие в чемпионате ФНЛ. И только после этого на собрании исполкома РФС будут установлены крайние сроки, в которые клубу предстоит пройти лицензирование. Вероятнее всего, это будут 10-е или даже 20-е числа июня.

В настоящее время руководство футбольного клуба, а также руководство Забайкальского края и спонсоры делают всё возможное, чтобы не лишать болельщиков радости видеть свою команду в ФНЛ. Как показал матч с «Рубином», футбол в Чите очень популярен. Говорить о том, увенчаются ли эти усилия успехом, пока рано. Остаётся целый ряд нерешённых вопросов, в том числе связанных с лицензированием. Требуются финансовые гарантии с чётко обозначенным графиком будущих платежей от спонсоров. Необходимы существенные вложения в инфраструктуру. В том числе следует произвести ремонт трибун стадиона, увеличение мощности освещения, установить системы полива и подогрева поля, восстановить газон и так далее.

Есть и другие финансовые и нефинансовые критерии, которым клуб должен соответствовать для успешного прохождения лицензирования. Мы рассчитываем, что окончательная определённость в вопросе повышения ФК «Чита» в классе будет достигнута в ближайшее время», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Впереди у забайкальской команды три заключительных матча этого сезона. 24 мая ФК «Чита» сыграет в Иркутске с местным «Зенитом», 31 мая забайкальцы будут принимать «Смену» из Комсомольска-на-Амуре, а 3 июня, также на своём поле, завершат чемпионат матчем с «Сахалином».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика