Дезертиры из армии КНДР создадут организацию для свержения режима Ким Чен Ира

Солдаты и офицеры армии КНДР, дезертировавшие на территорию Южной Кореи, намерены создать организацию для свержения режима Ким Чен Ира — Фронт освобождения народа Северной Кореи (North Korea People’s Liberation Front, NKPLF ). Об этом заявил один из бывших военнослужащих КНДР, Янг Се-Юл, сообщает ИИ «ДВ – РОСС» со ссылкой на AFP/InterRight/topnews.in.
В состав фронта войдут около 200 человек, в разное время покинувших территорию Северной Кореи и перебравшихся на Юг. Сам Янг Се-Юл сбежал около двух лет назад. По его словам, члены организации поддерживают контакты со своими товарищами в КНДР, несмотря на то, что это сопряжено с большой опасностью.
В ближайшее время организация займется воплощением в жизнь ряда «проектов по снижению лояльности вооруженных сил режиму Ким Чен Ира».

Добавить комментарий