Top.Mail.Ru

В Южной Корее для борьбы с микропылью решили приостановить работу некоторых угольных электростанций

Уголь

Правительство Республики Корея (КР) с 1 июня приостановит на месяц работу восьми угольных электростанций, введённых в эксплуатацию более 30 лет назад. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

Это делается в рамках мер по борьбе с микропылью. Приостановке подлежат станции в городе Порёне и уезде Сочхон-гун провинции Чхунчхон-Намдо, уезде Косон-гун провинции Кёнсан-Намдо и городе Канныне провинции Канвондо.

В следующем году срок приостановки будет увеличен до четырёх месяцев, и она продлится с марта по июнь. На случай экстренной необходимости в их запуске, к примеру, во время нехватки электроэнергии, на таких станциях останется минимальный персонал.

Подобными временными остановками правительство намерено добиться сокращения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ на 3% по сравнению с 2015 годом. Также принято решение ускорить вывод из эксплуатации устаревших угольных станций. Благодаря этому, ожидается, что к 2022 году объём выбросов сократится на 18%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика