Top.Mail.Ru

Жители одного из домов в Благовещенске задолжали за свет восемь млн рублей

Рубль

Администрация г. Благовещенска, судебные приставы, «Амурские коммунальные системы» и «Амурэнергосбыт» (филиал ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», ДЭК) объединились в борьбе с благовещенскими неплательщиками за коммунальные услуги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДЭКа.

Ресурсоснабжающие предприятия выявили ряд многоквартирных домов областного центра Приамурья с наибольшей задолженностью. На минувшей неделе провели встречи с жителями двух таких домов: по адресам ул. Нагорная, 16 (долг 8 млн рублей) и Аэропорт-10 (3,6 млн рублей). Оба являются общежитиями.

На собрании жителям представилась возможность на месте оплатить долги судебным приставам, сделать сверку по начислениям за коммунальные услуги, а также лично задать интересующие их вопросы специалистам. Касались они не только темы введения ограничений услуг и последствий неоплаты, но и того, как навести порядок в муниципальных жилых помещениях, где отмечаются самые большие суммы долгов, а также как поставить приборы учеты, чтобы оплачивать ресурсы по факту потребления.

С должниками была проведена адресная работа: специалисты архивного центра проверили жилые помещения на наличие корректно заключенных договоров соцнайма, приставы оценили имущественное положение должников и выдали им извещения о явке на прием в их отдел, специалисты Амурэнергосбыта произвели должникам ограничение электроснабжения, а также проверили ранее отключенных должников на предмет самовольного подключения к электросети.

— Нами зафиксировано три факта незаконного подключения к электроснабжению, по всем составлены соответствующие акты, которые будут переданы в полицию для последующего судебного разбирательства, — рассказал на встрече с жильцами многоэтажек представитель энергокомпании — начальник Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Дмитрий КАЛАНДИЯ. — За данное правонарушение нарушителям грозит штраф до 15 тыс. рублей, кроме того, в ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Коммунальщики и энергетики не в первый раз объединяются в борьбе со злостными неплательщиками. Полгода назад ПАО «ДЭК и АО «АКС» для того, чтобы повлиять на должников одномоментно вводили в их квартирах режимы ограничения электроснабжения и водоотведения. Как отмечают в ресурсоснабжающих организациях, ограничение – крайняя мера. Однако именно она позволяет вернуть в бюджет компаний денежные средства и направить их на ремонты коммунальной инфраструктуры и в адрес производителей и транспортировщиков энергоресурса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика