Top.Mail.Ru

Этап Всероссийской студенческой стройки завершился на космодроме Восточный

Студенты

Для бойцов строительных студенческих отрядов на космодроме Восточный закончился очередной этап Всероссийской студенческой стройки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Почти два месяца на объектах ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» работали 137 бойцов студотрядов из различных регионов страны: республики Саха (Якутия), Красноярского края, Амурской, Астраханской, Воронежской, Ростовской, Омской, Челябинской областей.

Студенты выполняли работы на объектах города Циолковский и метеорологического комплекса космодрома Восточный. Ребята занимались внутренней отделкой новых высоток будущего космограда, сооружений метеорологического комплекса, а также благоустройством территории нового города.

Среди участников студенческой стройки – отряд «Русский» из Красноярского края, в период проведения зимней студенческой стройки этот отряд показал рекордные показатели в производственной деятельности – 130% от плана, что является абсолютным рекордом за весь период проведения студенческих строек на космодроме Восточный. В ходе весеннего этапа студенческой стройки «Русский» стал лучшим отрядом как в общем зачете, так и по итогам производственной деятельности. Свой рекорд ребята не «побили», тут виной стали погодные условия, ведь дождь не дает полноценно работать, выполняя благоустройство, но бойцы отряда все же показали высокий результат – 118% от плана!

«ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» принимает студенческие отряды не первый год, у нас отработан каждый этап подготовки студенческой стройки – для студентов созданы комфортные условия для проживания в благоустроенных общежитиях, организовано горячее трехразовое питание, в соответствии с размерами заранее была подготовлена новая спецодежда и обувь, отвечающая сезонным условиям. Причем размеры нами запрашиваются заранее под каждого бойца персонально» — сообщил начальник группы по реализации молодежных проектов предприятия Александр Храмов.

«Производственный процесс для студенческих отрядов был тщательно спланирован — каждый отряд получил свое производственной задание, для его успешного выполнения были подготовлены строительные материалы и инструменты, с каждым отрядом, с каждым студентом работали наставники из числа наиболее опытных мастеров предприятия. И по итогам стройки мы получили высокие производственные показатели. Необходимо отметить, что приглашая на свои объекты студенческие отряды, наше предприятие берет на себя серьезную ответственность, но, это стоит того — мы воспитываем новое поколение в духе патриотизма, готовим для предприятия достойный кадровый резерв», — добавил Храмов.

Можно говорить о том, что в 2017 году Всероссийская студенческая стройка «Космодром «Восточный» проводится практически в режиме «нон-стоп», завершены зимний и весенние этапы, а в конце июня на космодроме ждут очередной студенческий десант! За право приехать в Амурскую область соревновались тысячи студентов со всей России, но жесточайший отбор прошли 28 студенческих строительных отрядов.

В строительстве космодрома Восточный приняли участи около 200 студенческих строительных отрядов – это 3000 юношей и девушек практически изо всех регионов нашей страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика