Top.Mail.Ru

На Сахалине зоозащитники спасли детёныша тюленя. Его выпустили в море

Тюлень

Детеныша тюленя, найденного в тяжелом состоянии в Холмском районе, выпустили в море после лечения и реабилитации животного волонтеры фонда защиты природы «Зеленый Сахалин», сообщает пресс-служба мэрии города Холмска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Щенок был найден местными жителями в крайне тяжёлом состоянии: с повреждённым глазом, с пневмонией, обезвоженный и голодный. Руководитель фонда «Зеленый Сахалин» Александр Иванов оказал пострадавшему малышу всю необходимую помощь. После пары недель реабилитации детёныш пришёл в себя», — говорится в сообщении.

Обладая хорошим аппетитом, малыш быстро восстановился и «даже терпеливо выносил уколы, понимая, что люди желают ему только добра».

Волонтеры фонда вывезли тюлененка в бухту в районе села Поляково Холмского района, где он и был найден. Проводить питомца-найдёныша пришли все его спасители — и те, кто нашёл, и те, кто вылечил. Тюлененок быстро пополз к воде и скрылся в родной стихии.

Как сообщалось, сотрудники фонда «Зеленый Сахалин» с 2013 года по сегодняшний день спасли около 40 морских животных. При этом помощь получили не только обитатели моря (тюлени, киты, дельфины, касатки), но и птицы — совы, орланы, лебеди.

Фонд ведет поиск спонсоров, которые бы помогли зоозащитникам построить в Холмске реабилитационный центр по выхаживанию морских животных, так как волонтерам ежедневно поступают звонки о найденных детенышах млекопитающих, шансы выжить у которых невелики без специализированной помощи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика