Top.Mail.Ru

Волейбол: «Элвари-Сахалин» узнал соперников по Высшей лиге «Б» на следующий сезон

Волейбольный мяч. Фотография с сайта 123rf.com

В Москве состоялось заседание Всероссийской федерации волейбола с участием представителей мужских и женских команд Высшей лиги «Б». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

На нем были подведены итоги чемпионата России в сезоне 2016/2017 годов, а также намечены контуры следующего турнира. Островной регион на этом мероприятии представлял директор ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

— Как и в прошлом сезоне, «Элвари-Сахалин» будет выступать в зоне «Запад», — рассказал Сергей Кирсанов. – Нас хотели перевести в зону «Урал». Но нам удобнее, интереснее и выгоднее в финансовом плане играть именно в «Западе». Рад, что нашу точку зрения услышали.

В чемпионате 2016/2017 годов в зоне «Запад» выступали восемь команд. Все они сохранили свое представительство в высшей лиге «Б» на следующий сезон. Помимо этого, изъявили желание участвовать в турнире еще три коллектива.

— Это «Кристалл» (Воронеж), «Медина-Атлетик» (Московская область) и «Маяк» из Новороссийска, — перечислил Сергей Кирсанов.

По предварительной информации, чемпионат начнется в конце сентября. Как и в предыдущем сезоне, в зоне «Запад» предварительный этап пройдет по туровой системе (один или два тура пройдут в Южно-Сахалинске).

По итогам предварительных игр определятся четыре сильнейшие команды, которые вместе с двумя лучшими командами «Урала» сыграют в «Финале шести».

На сегодняшний день состав зоны «Запад» выглядит следующим образом: «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Подмосковье» (Одинцово), «Технолог-Белогорье» (Белгород), ВК «Владимир», «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону), «Ока» (Калуга), Кристалл» (Воронеж), «Медина-Атлетик» (Московская область), «Маяк» (Новороссийск).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика