Top.Mail.Ru

Восточный порт получил основное оборудование для третьей очереди угольного комплекса

инфографика_Оборудование.cdr

Перечень крупнотоннажной техники включает два стакера для формирования угольных штабелей, четыре реклаймера для забора угля со склада, два тандемных вагоноопрокидывателя для выгрузки вагонов, две судопогрузочные машины, установленных на причале 51.

«Поставки техники для работы на третьей очереди Угольного комплекса начались в 2016году, – рассказывает управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. – Часть оборудования доставлялась в виде отдельных деталей. Например, стакеры и реклаймеры собирали здесь, на строительной площадке. Судопогрузочные машины доставляли морем уже в собранном виде», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу порта.

Сейчас в стадии завершения пуско-наладочные работы складских машин – стакеров и реклаймеров, судопогрузочные машины проходят необходимые проверки. К сборке и установке вагоноопрокидывателей приступят по завершении строительства подземных бункеров, где будет расположена конвейерная развязка для распределения грузопотока на складах.

На сегодняшний день «Восточный Порт» применяет самые современные технологии по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Это и закрытый способ выгрузки вагонов, и перемещение груза по закрытой конвейерной ленте, и внутренний мониторинг окружающей среды, и работа с учетом ветровых нагрузок. Вместе с тем, по поручению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и под контролем главы города Андрея Горелова на предприятии разработан целый перечень дополнительных мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Напомним, АО «Восточный Порт» реализует крупнейший в Приморском крае инвестиционный проект по строительству Третьей очереди угольного комплекса, включая создание федеральной железнодорожной инфраструктуры. В 2017 году объекты Третьей очереди будут введены в эксплуатацию, что увеличит грузооборот АО «Восточный Порт» до 39 млн. тонн угля в 2019 году. Весь запланированный объем перевалки обеспечен грузовой базой российского угля, добываемого в Кузбассе и других угольных бассейнах страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика