Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор дал оценку распространяемым по почтовым ящикам извещениям о коллективной поверке водомеров

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находке по обращению ряда граждан, а также прокуратуры г. Находки направил в администрацию Находкинского городского округа следующие разъяснения, касающиеся распространяемым по почтовым ящикам листовкам о коллективной поверке водомеров компаниями — «Единая городская служба по учёту водоснабжения» и «Единая городская служба ЖКХ».

По обращениям о «Единой городской службе по учёту водоснабжения» (как это указывается в распространяемых через почтовые ящики извещениях) установлено, что в Едином государственном реестре юридических лиц не зарегистрировано кого-либо юридического лицо, имеющего название «Единая городская служба по учёту водоснабжения», передает ДВ-РОСС.

На печати платёжного документа, выданного гражданину, который воспользовался услугами из данной листовки и обратился в дальнейшем в Роспотребнадзор, указан город Владивосток и фамилия индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в качестве ИП в городе Петрозаводске. При этом он оказывал услуги по установке приборов учёта на территории Находкинского городского округа без постановки на учёт в ИФНС по Приморскому краю. В связи с этим в ОМВД по Находкинскому городскому округу направлено обращение о незаконном предпринимательстве данного лица, о недопущении введения граждан в заблуждение при оказании услуг по установке водомеров неустановленными лицами, о проведении работ по поверке приборов учёта без соответствующей аккредитации и для осуществления оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения указанного лица».

По обращению о распространённым по почтовым ящикам листовках от якобы «Единой городской службы ЖКХ». Сообщается, там подобная ситуация. В Едином реестре юридических лиц службы с таким названием не зарегистрировано. Директор данной службы (это уже другой человек, не тот, что в первом случае) не стоит нигде на учёте в качестве индивидуального предпринимателя. При поступлении информации из ОМВД о местонахожден6ии данного гражданина в отношении его будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Попытки установить физическое нахождение лиц, разбрасывающих рекламные листы в почтовые ящики пока не увенчались успехом: при звонке по указанному в извещениях телефону лица, снимающие трубку, называют несуществующие в Находке улицы и дома, всегда разные.

Также в письме Роспотребнадзора содержится информация, что деятельность по поверке приборов учёта (в том числе водомеров) может осуществлять только специалист, аккредитованный в соответствии с законодательством РФ. В настоящее время на территории НГО такими полномочиями наделены только ФБУ «Находкинский ЦСМ» и ФБУ «Приморский ЦСМ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика