Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов проверил работу общественного транспорта

В инспекции приняли участие заместитель начальника администрации города Виталий Кожевников, начальник отдела транспорта и связи Ирина Савченко, депутаты городской думы Андрей Зеленин и Виктор Конкулевский.

Проверку Андрей Горелов начал с конечной остановки общественного транспорта в микрорайоне мыса Астафьева. Двигаясь в сторону центра, глава города проехал в нескольких автобусах маршрутов №6 и №5. Перевозки пассажиров по этим схемам осуществляет компания «Центр развития спорта». Андрей Горелов проверил точность соблюдения водителями расписания, оценил уровень комфорта – чистоту салонов и наличие автоматической системы объявления остановок, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ирина Савченко проинформировала, что движение автобусов и маршрутных такси по городским улицам отслеживает спутник. Навигационное оборудование установлено на весь транспорт. Данные о координатах и скорости передвижения общественного транспорта в реальном времени отображаются на мониторе компьютера сотрудника единой диспетчерской. Специалист может мгновенно фиксировать отклонение от графика следования, нарушения скоростного режима и поломки на линии.

Глава Находки неудовлетворительно оценил состояние ряда автобусных павильонов. Современные конструкции со стенами из поликарбоната хорошо пропускают свет и защищают от дождя и ветра, но не выдерживают натиска вандалов, от которых достается также и табличкам с расписанием. Андрей Горелов распорядился разработать предложения по модернизации или ремонту остановок и рассчитать расходы на эти цели. Кроме того, глава Находки поручил установить компании, которые оклеивают павильоны рекламными афишами, а также провести работу со специализированными организациями для установки камер наблюдения. Техника повысит безопасность ожидающих автобусы пассажиров в темное время суток и поможет сохранить в порядке городское имущество. Как представитель депутатского корпуса Андрей Зеленин заверил главу города, что народные избранники сделают все чтобы решить озвученные проблемы.

Напомним, что в Находке перевозку пассажиров по городским маршрутам осуществляют автотранспортные компании по договору с администрацией города. Отбором предприятий-перевозчиков занимается межведомственная комиссия из числа представителей муниципалитета, Госавтоинспекции, учебно-производственного комбината, который занимается подготовкой и повышением квалификации водителей. В число критериев оценки входят соблюдение графика движения на маршрутах и количество обоснованных жалоб со стороны пассажиров. Договор может быть расторгнут в случае серьезных нарушений со стороны предпринимателей.

На фото: слева — Андрей Горелов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика