Top.Mail.Ru

Власти Приморья продолжают разваливать «Луч-Энергию»: на сегодня старейший футбольный коллектив Дальнего Востока остался без капитана и главного тренера

Экс-капитан «Луча-Энергии» Алексей Ребко покинул владивостокский клуб и перешел в столичный клуб «Арарат». Новый контракт футболиста рассчитан на три года, передает ДВ — РОСС.

В минувшем сезоне Ребко выходил на поле в 20 матчах владивостокской команды, отметился одним забитым мячом. 31-летний полузащитник является воспитанником московского «Спартака», выступал также за московское «Динамо», казанский «Рубин», ФК «Москва», «Амкар», «Томь».

Футбольный клуб «Арарат» создан в марте этого года при поддержке Ассоциации армянской молодежи Москвы. Тренерский штаб новой команды возглавил известный специалист Сергей Булатов. Выступать этот коллектив будет в зоне «Центр» второго дивизиона.

«Луч-Энергия» в прошлом сезоне занял 16 место и должен был отправиться во второй дивизион, зону «Восток». Но в связи с тем, что победитель нынешнего чемпионата на «Востоке» ФК «Чита» не прошел лицензирование, а также отказался от участия в чемпионате ФНЛ по финансовым соображениям, по регламенту право участвовать во второй по значимости лиге страны перешло «Лучу».

Как стало известно, обращение в лигу о том, что «Луч» готов в следующем сезоне участвовать в ФНЛ, было отправлено, а окончательный состав участников первенства должен быть утвержден лигой 9 июня.

Отметим, что в начале июня и.о. главного тренера Александр Ушахин, с которым «желто-синие» заканчивали нынешний чемпионат, перешел в хабаровский клуб «СКА-Хабаровск», который по результатам переходных матчей вышел в элиту российского футбола. На данный момент руководство владивостокского клуба занимается поиском нового наставника.
Андрей Сухарьков

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика