Top.Mail.Ru

Ольга Салкова из Находки стала мастером спорта России по каратэ


За активное участие в спортивной жизни и высокие спортивные достижения выпускница спортивной школы «Ливадия» Ольга Салкова награждена Благодарственным письмом отдела по физической культуре и спорту администрации Находки. Последней ступенью перед присвоением звания стала победа находчанки на всероссийских соревнованиях по карате WKF «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Девушка была на голову выше по мастерству среди своих соперниц, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Воспитанница тренера высшей категории Евгения Скрипчука пришла в спорт в девять лет и сразу была нацелена на систематическое повышение квалификации. «Трудолюбие, волевые качества, целеустремленность — 95 процентов успеха. На талант в боевых искусствах приходится только пять процентов», — убежден Евгений Сприпчук. Девушка – победитель и призер девяти международных открытых турниров, десяти – всероссийских, пяти – первенств России среди кадетов и юниоров.

В числе наиболее значимых достижений Ольги Салковой – «золото» и «серебро» в дисциплине «ката» (демонстрационные комплексы) на Открытом международном чемпионате в Берлине (2014 год). Девушка заявилась в собственной возрастной категории среди девушек 14-15 лет, и рискнула также выступить со спортсменками более высокой возрастной ступени 16-17 лет. Ольга одержала победу над ровесницами и заняла вторую ступень пьедестала почета в группе 16-17 лет.

Также в послужном списке каратистки – победы в ката на международных чемпионатах в Таллинне (Эстония, март 2012 года) и Дубае (Объединенные Арабские Эмираты, февраль 2013 года). В Эстонии девушка также участвовала в кумитэ (поединки) и стала бронзовым призером. Во всех трех международных турнирах участвовали бойцы из 30 стран.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика