Top.Mail.Ru

Три пассажирских парома во Владивостоке выставили на продажу

Паромы, осуществлявшие до 2013 года регулярные перевозки пассажиров на острова, выставлены на продажу. Причиной стал расторгнутый договор с администрацией города, просроченное освидетельствование класса и длительный простой судов. Пассажирские паромы «Уссурийский залив»,«Бригадир Ришко» и «Залив Восток» продаются на сайте объявлений FarPost.ru., передает ДВ – РОСС.

Жителям Владивостока эти суда хорошо известны: до 2013 года они осуществляли регулярные рейсы на Русский, Попова, полуостров Песчаный. Однако после введения в эксплуатацию Русского моста, паромная переправа стала постепенно умирать. Предполагалось, что морские суда на Русском острове заменят автобусы.

«Суда стоят в холодном отстое с 2013 года, экипажа нет, сохранность обеспечивать некому, – рассказал представитель владельца паромов Александр. – У них также просрочено освидетельствование класса, а его подтверждение стоит десятки миллионов рублей. Господин Пушкарев в свое время доложил «наверх», что проблема транспортировки жителей Русского решена его желтыми автобусами MAN. И ему почему-то поверили больше, чем нам. Переправу закрыли, паромы остались без работы».

До закрытия паромной переправы оператором перевозок была компания «Мортранс». В марте 2013 года администрация города объявила о закрытии линии в поселок Поспелово в связи с уменьшением пассажиропотока. А уже в июне работники «Мортранса» устроили забастовку из-за аварийного состояния причалов на островных территориях.

«Несколько раз паромы не вышли на линию, и мэрия в одностороннем порядке расторгла контракт. Перевозки были отданы нашим конкурентам, которые с объемами не справились из-за отсутствия мощностей», – объяснил Александр.

Между тем паромная переправа во Владивостоке остается очень востребованной. В конце апреля 2017 года было прервано морское сообщение с островом Попова. С 17 по 19 апреля рейсы на остров и обратно на материк не осуществлялись.

По данным портала «Транспорт VL.ru», до островов можно добраться теплоходом «Пассат», «Москва» и «Лотос». Однако все они периодически сходят с линии из-за поломок. Жители Русского острова уже не раз требовали вернуть катера и паромы, чтобы попадать на материк, не пользуясь разбитой островной грунтовкой. Алена Степанова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика