Top.Mail.Ru

В КНДР заявили, что способны превратить Японию в пепел

Представитель Комитета КНДР подверг критике правительство Синдзо Абэ, которое вслед за США усиливает санкции и давление на народную республику

Японии «не следует испытывать свою судьбу». С таким заявлением выступил в четверг представитель Комитета КНДР в защиту мира. Он подверг критике правительство Синдзо Абэ, которое вслед за Соединенными Штатами усиливает санкции и давление на народную республику. «В чрезвычайной ситуации КНДР способна превратить в пепел Японский архипелаг даже прежде, чем нанесет удар по США», — отмечается в заявлении.

В Пхеньяне вызвали недовольство критика, прозвучавшая в выступлениях представителей Токио на заседаниях Группы семи и прошедшей в Сингапуре конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе «Шангри-Ла диалог». Судя по заявлению, «Япония использует ссылки на угрозу со стороны КНДР, чтобы скрыть свои истинные замыслы — встать на путь возрождения милитаризма и осуществить повторное вторжение в Азию».

«Если Япония действительно заботится о собственной безопасности, то ей следует пересмотреть враждебный курс в отношении Пхеньяна, добиваться закрытия американских военных баз, а не выступать в роли пуделя США», — отметил представитель северокорейского комитета. В настоящее время, добавил он, «Япония остается заклятым врагом корейской нации».

Токио ужесточает санкции

Между КНДР и Японией многие годы сохраняются напряженные отношения. Из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна Токио ранее фактически запретил торговлю с КНДР, прервал с ней все виды прямого транспортного сообщения, ввел жесткие визовые ограничения, не разрешает заходить в свои порты судам, которые ранее посещали гавани на севере Кореи.

Запуск противокорабельных ракет

По данным японских и южнокорейских информагентств, КНДР осуществила запуск противокорабельных ракет на восточном побережье страны.

Правительство Японии собирает сейчас дополнительную информацию об этих испытаниях, в связи с пуском был созван Совет национальной безопасности. СМИ КНДР сообщают об успешно проведенных испытаниях ракетной техники только на следующий день. В последние дни Пхеньян неоднократно предупреждал о готовности Корейской народной армии нанести удар по американским авианосцам, направленным в район Корейского полуострова. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика