Top.Mail.Ru

Волгоградская область лидирует по мошенничествам с ОСАГО


Волгоградская и Челябинская области, а также Ингушетия возглавили рейтинг проблемных регионов по числу мошенничеств с ОСАГО, рассказал в четверг журналистам президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

«Согласно данным за I квартал 2017 года, три субъекта РФ возглавили рейтинг «токсичных» регионов по мошенничествам с ОСАГО. Первое место — Волгоградская область, второе и третье заняли Челябинская область и Ингушетия соответственно», — сказал он.

Согласно рейтингу, наименее проблемными регионами стали Калининградская и Сахалинская области, а также Якутия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Юргенс отметил, что 8 июня состоялось совещание по проблемам ОСАГО в УРФО с участием правоохранительных и надзорных ведомств. «В частности, в Челябинской области было возбуждено за прошлый год 261 уголовное дело, из которых 219 прекращено. Также в «двадцатку» вошла Свердловская область, которая поднялась с 32 места на 18″, — сказал он.

По словам заместителя исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергея Ефремова, в РФ основным видом мошенничества в ОСАГО остаются криминальные автоюристы (ущерб порядка 20 млрд рублей). На втором месте — изготовление, распространение и использование поддельных полисов ОСАГО (ущерб 10-15 млрд рублей), на последнем месте мошенничество со стороны страхователей (держателей полисов ОСАГО, ущерб порядка 7-10 млрд рублей).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика