Top.Mail.Ru

В День России юным сахалинцам вручили паспорта

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и обладательница паспорта. Фотография пресс-службы правительства Сахалинской области

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и обладательница паспорта. Фотография пресс-службы правительства Сахалинской области

Юным сахалинцам вручены паспорта в День России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Торжественная церемония состоялась в колонном зале регионального правительства. Полноправными гражданами Российской Федерации стали 20 школьников.

Это наиболее активные ребята из Анивы, Долинска, Невельска, Холмска, Корсакова и Южно-Сахалинска. Все они — призеры различных олимпиад, конкурсов и соревнований. Документы школьникам вручил губернатор Олег Кожемяко. В своем поздравлении он отметил, что уже стало доброй традицией вручать лучшим ученикам островного края паспорта в День России.

— Мне бы очень хотелось, чтобы вы гордились своей Родиной, ее историей, многовековыми традициями, богатейшей культурой и чувствовали ответственность за судьбу нашего государства. Помните о том, что благополучие России и Сахалинской области зависит от каждого из вас. Все вы — талантливые, активные и трудолюбивые ребята. Вы уже многого достигли в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности. Уверен, что на этом вы не остановитесь и будете стремиться к новым успехам, добиваться профессионального роста. А мы вам в этом поможем, — подчеркнул глава региона.

Среди участников церемонии — юный житель Невельска Тимофей Пышкин. Отличник в учебе, неоднократный победитель в состязаниях по горнолыжному спорту, активный участник районной акции «Бессмертный полк».

— Получить главный документ в государственный праздник — особая честь. Это радостное и очень волнительное событие для меня. Я думал, что, когда выйду за паспортом, обязательно скажу красивую речь и поздравлю всех, но почему-то разволновался, — признался Тимофей.

Помимо документа, каждый школьник получил экземпляр Конституции и энциклопедию «История России».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика