Top.Mail.Ru

На Сахалине бывший генеральный директор ЗАО «Дальэлектромонтаж» пойдёт под суд за невыплату зарплаты

Рубль

Бывший генеральный директор крупной сахалинской компании ЗАО «Дальэлектромонтаж» (ДЭМ) предстанет перед судом за долги по зарплате работникам предприятия в сумме более одного млн рублей и долги по НДФЛ в сумме более 31 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Бывший гендиректор ДЭМ не выплачивал 27 работникам заработную плату свыше двух месяцев, а также уклонился от уплаты налогов в казну Российской Федерации», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сумма невыплаченной зарплаты 27 работникам превысила 1 млн рублей, «в ходе предварительного следствия виновное лицо погасило эту задолженность в полном объеме».

«В период с 9 октября 2013 года по 29 августа 2014 года обвиняемый, являясь на тот момент гендиректором ДЭМ, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ в бюджетную систему РФ в особо крупном размере, а именно — более 31 млн рублей», — сообщает пресс-служба.

На стадии расследования уголовного дела обвиняемый, отмечает пресс-служба, «вину в инкриминируемом ему преступлении не признал».

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика