Top.Mail.Ru

Каток для хоккея с мячом, о котором дети просили Путина, в Биробиджане построят к 2020 году

Юные хоккеисты

Строительство ледового катка для занятий хоккеем в Биробиджане, о котором юные хоккеисты просили президента РФ во время «прямой линии» в 2016 году, включили в федеральную целевую программу, спортобъект сдадут к 2020 году, сообщает пресс-служба правительства Еврейской АО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Крытый каток будет строиться в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», на реализацию этого объекта в 2018-2019 годах будут выделены федеральные средства при софинансировании из областного бюджета.

«В течение года правительство области вело активную работу по корректировке имеющейся проектно-сметной документации с учетом замечаний экспертной комиссии министерства спорта РФ. Строительство крытого ледового катка с искусственным льдом начнется в следующем году», — говорится в сообщении.

Уточняется, что реализация строительства спортобъекта потребует порядка 300 млн рублей. Проектом предусматривается возведение двухэтажного здания с ледовой ареной, трибунами для зрителей, помещениями для тренировок спортсменов. Крытый каток построят рядом со стадионом «Дальсельмаш» в Биробиджане. Площадка под новый каток уже обеспечена инфраструктурой.

В настоящее время по поручению губернатора области Александра Левинталя создается общественный совет, который будет следить за ходом строительства катка.

Детская хоккейная команда из Биробиджана обратилась к президенту РФ во время «прямой линии» в апреле 2016 года. Дети попросили построить в городе крытый ледовый дворец.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика