Top.Mail.Ru

Многие жители Биробиджана устремились к водоёмам, проигнорировав предупреждения о запрете купания

С наступлением жаркой погоды многие жители Биробиджана спешат «охладиться» в Бире, карьерах и других водоемах, в том числе в местах, официально не разрешенных для купания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

По словам купальщиков, водные процедуры под открытым небом дают заряд «первобытной» радости и улучшают самочувствие.

Прихода лета и наступления теплой погоды с нетерпением ждали многие жители Биробиджана — сторонники здорового образа жизни и любители «водных процедур». На территории областного центра находится немало водоемов, в том числе Бира и более десятка карьеров различных размеров, где можно искупаться.

Одно из популярных мест массового отдыха — участок берега Биры, примыкающий к микрорайону Бумагина областного центра. Жители многоквартирных домов, расположенных в «шаговой доступности» от уголка природы, и не только они, устремляются сюда отдохнуть компаниями, порыбачить, принять «солнечные ванны» и искупаться.

Несмотря на то, что это место официально не предназначено для купания, здесь ежедневно можно встретить купальщиков. Кто-то ищет обрыв, чтобы разбежаться и нырнуть с берега в Биру, другие любители предпочитают пологие участки берега, чтобы постепенно заходить в воду.

— Течение здесь довольно быстрое, и вода еще недостаточно прогрелась. Да и коряг на дне немало. Поэтому неопытным пловцам лучше не заплывать далеко от берега, — поделился своими впечатлениями Сергей, один из купальщиков.

«Водные процедуры» с удовольствием принимают представители различных поколений. Некоторые подростки приходят сюда самостоятельно, кто-то — в сопровождении родителей.

— Решил с сыном искупаться. Денек жаркий, припекает, а в огороде — работы невпроворот. Сделаем пару заплывов и пойдем продолжать «битву за урожай», — рассказал один из купальщиков.

Не пустуют и другие водоемы областного центра, куда с наступлением жаркой погоды устремились жители областного центра. Предупреждения спасателей о том, что в «диких» водоемах купаться небезопасно, как правило, игнорируются. А это может привести к несчастным случаям на воде, и первый из них в этом сезоне уже произошел.

Как сообщили в ГУ МЧС по ЕАО, в один из июньских дней биробиджанские водолазы достали из озера тело утонувшего 30-летнего мужчины. Он погиб на глазах у своей семьи, отдыхавшей на берегу водоема, где купаться запрещено. Спасатели настоятельно советуют жителям Биробиджана принимать «водные процедуры» только в карьере «Логово скорпиона» и на центральном городском пляже. Эти места официально разрешены для купания, там организованы дежурные спасательные посты.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика