Top.Mail.Ru

Эксперт Дмитрий Леус: из-за недостатка знаний население упускает возможность участия в операциях на финансовом рынке

Рубль

Без понимания основных финансовых концепций как вы рассчитываете разумно управлять своими деньгами? Ответ — нужно повышать свою финансовую грамотность. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на CUinsight.

Финансовая грамотность в последнее время стала особенно востребованной и актуальной. Повышая ее, можно значительно облегчить свое «финансовое будущее» и предотвратить, к примеру, нехватку сбережений на «черный день».

Если вы что-то не знаете о деньгах, спрашивайте. Люди часто боятся говорить о своих финансах, но нужно понимать, что у большинства финансовых организаций есть возможности уточнить всю необходимую информацию.

Есть много способов повысить свою финансовую грамотность. Можно проконсультироваться с местными властями, чтобы узнать, есть ли в городе курсы финансовой грамотности. Многие кредитные союзы предлагают бесплатные семинары по различным темам финансовой грамотности. Между тем, такую информацию можно получить из видео с Дмитрием Леусом.

Проведите небольшое исследование различных типов финансовых учреждений и организаций, которые работают в вашем городе. Вы найдете те объявления, которые обещают «быстрые и легкие кредиты», однако относиться к ним нужно настороженно. Уточните всю информацию по процентным ставкам. Тогда вы узнаете, во сколько именно вам обойдутся эти кредиты.

Только то, что краткосрочные кредиты постоянно рекламируют по телевизору или радио, не означает, что это лучший вариант.

У вас всегда есть выбор — это самый важный аспект финансовой грамотности. В вашем распоряжении есть нужные инструменты, которые позволяют познать разницу, а затем сделать самый грамотный выбор. Существует старая поговорка, которая сегодня звучит примерно так: «Дурак со своими деньгами быстро расстаются». Получение дополнительного образования приведет вас к финансовому успеху.

Финансовая грамотность помогает людям стать самодостаточными, чтобы они могли достичь финансовой стабильности. Те, кто понимает предмет, смогут иметь возможность ответить на несколько вопросов о покупках, например, требуется ли предмет, является ли он доступным и является ли он активом или обязательством.

Финансовая грамотность демонстрирует поведение и отношение человека к деньгам, которые используются к его повседневной жизни. Она показывает, как человек принимает финансовые решения. Это умение может помочь человеку разработать финансовую дорожную карту, чтобы определить, что он зарабатывает, что он тратит и что он должен. Эта тема также затрагивает владельцев малого бизнеса, которые в значительной степени способствуют экономическому росту и стабильности.

Финансовая неграмотность затрагивает все возрасты и все социально-экономические уровни. Финансовая неграмотность заставляет многих людей становиться жертвами хищнического кредитования, субстандартных ипотечных кредитов и мошенничества и высоких процентных ставок, что может привести к «плохим» кредитам и банкротству.

Отсутствие финансовой грамотности может привести к большому количеству долгов и принятию плохих финансовых решений. Основываясь на данных исследований регулирующего органа финансовой индустрии, 63% американцев являются финансово неграмотными. Им не хватает базовых навыков для согласования своих банковских счетов, своевременной оплаты их счетов, выплаты долгов и планирования на будущее.

Обучение в области финансовой грамотности должно также включать наработку организационных навыков, выработку внимания к деталям, изучение прав потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика