Top.Mail.Ru

Что творится с «дальневосточным гектаром», спросил у Путина житель Владивостока

Владимир Путин

Владимир Путин

К президенту России в ходе «Прямой линии» 15 июня по телефону обратился житель Владивостока Иван Таркин. Об этом передает ДВ-РОСС.

Иван Таркин в начале разговора заявил, что звонит из «вольного города Владивостока». Он спросил у Путина: «Что у нас творится с «дальневосточным гектаром»?». Таркин рассказал, что с большим трудом получил кадастровый номер, договор на оформление земельного участка передал чиновникам еще в феврале, однако до сих пор ситуация не сдвинулась с места — землю житель Владивостока так и не получил.

«100 лет назад у Столыпина таких инструментов не было, а дело шло», — отметил Таркин.

По словам Путина, сложнее всего ситуация с «дальневосточным гектаром» обстоит в Приморском крае. С февраля 2017 года резко выросло число заявок на получение гектара от жителей всей страны. На данный момент из 92 тыс. заявок 27 тыс. удовлетворены, сказал Путин.

«Мы постараемся вам помочь», — заявил Владимир Путин в адрес Ивана Таркина. Он обратил внимание на его вопрос министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и вице-премьера Юрия Трутнева.

По словам президента России, на Дальнем Востоке в некоторых регионах «нет нормального кадастра» и очень много ведомственной земли. «На бумаге одно, на земле — другое», — отметил он.

«Я уверен, что вы свой гектар получите. Желаю вам удачи», — сказал Путин Таркину.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика