Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске будут рассылать квитанции за услуги ЖКХ нового формата

Документы

Новый вид приобретут платёжные «единые квитанции» за коммунальные услуги в Южно-Сахалинске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

За фальцевание, перевозку и доставку документов жителям города в течение года муниципальный «Городской информационно-аналитический центр» (он же МУП «ГИАЦ») собирается заплатить до 10,8 миллиона рублей.

Предполагается, что в срок с июля 2017 до конца июня 2018 года в Южно-Сахалинске необходимо доставить около 1,68 миллиона платёжных квитанций. Таким образом, должно быть охвачено 140 тысяч домохозяйств.

Как заверил корреспондента Sakh.com директор МУП «ГИАЦ» Александр Яцык, сроки и надёжность доставки должны остаться прежними, однако внешний вид отправления изменится:

— Сейчас квитанция доставляется в виде листа A4, что не совсем верно, — рассказал он. — Использовать конверты было бы и дорого, и трудозатратно, поэтому мы пошли путём заворачивания квитанции определённым способом: она будет перфорирована по краям и проклеена. С внешней стороны виден только адрес, перфорацию отрываешь с двух сторон — и разворачиваешь.

Подрядчику, который будет заниматься развозом документов, необходимо сперва провести фальцевание, то есть складывание листов на специальной машине производительностью не менее 20-25 тысяч квитанций в день и не менее 5 тысяч в час. При складывании происходит склейка краёв листа.

После этого в течение пяти дней должна происходить доставка, а недоставленные платёжки по акту будут возвращаться в «ГИАЦ». Если адрес указан неправильно, то исполнитель должен постараться его уточнить и по возможности доставить отправление повторно.

По предварительной оценке, упаковка и доставка квитанций обойдётся заказчику от 6,3 до 6,6 рубля за штуку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика