Футбол: команда «Форза-Темп» из приморского Артёма вышла во всероссийский финал Детской футбольной лиги

Юные футболисты

Команда «Форза-Темп», состоящая из юных футболистов 2005 года рождения, приняла участие и стала победителем отборочного этапа открытого чемпионата ДФЛ, который прошел на стадионе «Юность» в г. Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Артёма.

Финал этого чемпионата пройдет в сентябре в городе Новороссийске. Всего отборочные этапы проходят в 16 городах России.

Детская футбольная лига проводит четыре чемпионата для девяти- («Большие звезды светят малым», 10- («Загрузи себя футболом»), 11-(Локобол-РЖД) и 12- (чемпионат ДФЛ) — летних мальчишек. С 13 лет соревнования уже проводит Профессиональная футбольная лига.

На предыдущих трех отборочных чемпионатах, которые проходились на территории Дальнего Востока, артемовские футболисты неизменно выходили победителями этих турниров ДФЛ. Восемь команд были разбиты на две подгруппы. В своей группе «Форза-Темп» одержала три победы и в полуфинальной игре встретилась с ФК «Павино». Имея большое игровое преимущество, артемовские мальчишки забили всего один мяч. Отличился капитан команды Александр Каракуян.

В четвертый раз в финальной игре встретились «Луч-Энергия (Владивосток) и «Форза-Темп» (Артем), и в трех предыдущих финалах побеждали ребята из Артема. Владивостокские футболисты в дебюте матча открыли счет и повели 1-0. Но артемовцы быстро перехватили инициативу. Футболисты «Луча» не успевали за быстрыми нападающими «Форзы-Темп». Один из штрафных ударов реализовал Александр Гнездилов, послав мяч в девятку ворот соперников. Во втором тайме артемовцы взвинтили темп, подали целый ряд угловых, один из которых завершился взятием ворот. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2-1 в пользу команды «Форза-Темп».

Подопечные Вадима Бадюка в четвертый раз выигрывают дальневосточный этап отборочных турниров, которые проводила ДФЛ, и уходят с поля непобежденными.

На церемонии закрытия ребят наградили медалями за первое место, команду — дипломом и кубком. Лучшим защитником турнира был признан игрок артемовской команды Дмитрий Данилин. Ребят активно поддерживали на турнире их родители. Команда благодарит группу компаний «Форза», которая приобрела два комплекта отличной формы для юных футболистов. Впереди финальные матчи чемпионата ДФЛ.