Top.Mail.Ru

Автогородок открыли в детском саду №21 Южно-Сахалинска

Дети

В областной столице 16 июня на базе детского сада №21 «Кораблик» состоялось торжественное открытие автогородка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Праздничное мероприятие прошло в рамках реализации грантового проекта «Правила дорожные детям знать положено», который стал победителем конкурса социальных проектов «Мы и наш город» в 2017 году.

30 ребят из детских садов № 21 «Кораблик» и № 13 «Колокольчик» отправились в увлекательное путешествие в страну потерянных знаков, чтобы помочь Василисе Премудрой и Бабе Яге. В ходе тематической игры юные пешеходы продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, рассказали гостям, что такое зебра, дорожные знаки, разметка, и объяснили, для чего они нужны и что обозначают. Дошколята узнали, какие существуют виды транспорта, светофоров и пешеходных переходов.

— Мы считаем, что дети должны знать правила безопасного поведения на улицах города с раннего возраста, — отметила автор проекта заместитель заведующей по воспитательно-методической работе детского сада № 21 «Кораблик» Юлия Коваленко.

Детский автогородок представляет собой импровизированную дорогу с установленными знаками, разметкой, светофорами, пешеходными переходами. Для наглядности есть обучающий стенд с комплектом дорожных знаков на магнитах. Кроме этого на территории детского сада оборудована велопарковка для самокатов и велосипедов воспитанников «Кораблика».

На этой площадке ребята вместе со взрослыми будут проигрывать сложные дорожные ситуации и разбирать нарушения правил, допущенные как пешеходами, так и водителями автотранспорта. Тут дети смогут отточить необходимые навыки безопасного пересечения проезжей части, что в дальнейшем поможет им сориентироваться в реальной жизни.

Напомним, конкурс грантовых проектов «Мы и наш город» нацелен на поддержку социально значимых инициатив населения и проводится администрацией Южно-Сахалинска на протяжении 16 лет. В этом году было подано 38 заявок. 15 из них профинансированы за счет муниципального бюджета и будут воплощены до конца ноября 2017 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика