Top.Mail.Ru

«Илюхин! Жить невыносимо! Наболело!»: жители Камчатки потребовали ограничить трудоустройство мигрантов

Владимир Илюхин на встрече с Владимиром Путиным

Владимир Илюхин на встрече с Владимиром Путиным

В Петропавловске прошел митинг, который организаторы назвали «Илюхин! Жить невыносимо! Наболело!». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

Участники говорили о проблемах коррупции, медицины, мигрантов и безответственности власти.

Митинг проходил в сквере у Дома культуры КГТУ. Перед собравшимися горожанами выступали региональные политики – лидер камчатских эсеров Михаил Пучковский, помощник депутата Законодательного собрания Сергей Голубев, председатель городского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Каменюк. Возможность высказаться предоставлялась и участникам акции.

Выступающие говорили о социально-экономических проблемах края, упадке медицины, растущей коррупции, наплыве трудовых мигрантов и неэффективности программ расселения камчатцев из аварийного жилья. Виновными за положение дел на Камчатке, по мнению ораторов, являются региональные и местные власти, которые сейчас не несут никакой ответственности перед жителями. Предлагали выступающие и пути решения проблем. Камчатцы должны добиваться улучшения ситуации, по словам политиков и активистов, участием в митингах и выборах, голосуя за любые политические силы кроме партии власти.

По итогам митинга была принята резолюция. В документе подписавшиеся требуют от губернатора края и администрации Петропавловска-Камчатского создать механизм ежемесячных публичных отчетов о хозяйственной деятельности. Власти также должны проверить обоснованность тарифов ЖКХ и отчитаться перед жителями. Чтобы решить проблемы безработицы, власти, как указано в резолюции, должны запретить трудоустройство иностранцев в школы, детские сады, медицинские и иные социальные учреждения.

Митинг продлился два часа. В акции приняли участие около 100 человек. Нарушений правопорядка зарегистрировано не было.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика