Top.Mail.Ru

Медведь напал на человека на Камчатке

Медведь

Медведь напал и серьезно ранил человека в Усть-Большерецком районе Камчатского края, мужчина остался жив. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю. «В хирургическое отделение районной больницы Усть-Большерецка доставлен 27-летний житель поселка Лесной. Травмы мужчина получил в результате нападения медведя», — сообщила пресс-служба.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что отдыхал на природе с друзьями. «В какой-то момент гражданин отлучился от компании и увидел медведя. Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы ног», — сообщила пресс-служба.

На крики мужчины прибежали друзья, они спугнули зверя и вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавший был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили.

Это первое в этом году нападение медведя на человека на Камчатке. Ранее охотоведы застрелили трех хищников, угрожавших людям. Два прикормленных медведя пытались залезть в машину к туристам, когда им не дали еды. Всего на Камчатке обитает порядка 21 тыс. бурых медведей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика