Top.Mail.Ru

На Камчатке грабитель попытался похитить сумку у пенсионерки, которая искала работу

Уголовное дело

Сотрудники полиции по горячим следам задержали ранее судимого мужчину, который пытался похитить сумку у пенсионерки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

63-летняя жительница Петропавловска-Камчатского дала объявление в газету о поиске работы уборщицей. Вскоре женщине позвонил неизвестный и предложил встретиться, чтобы обсудить условия трудоустройства.

Утром 16 июня горожанка приехала на собеседование в район 10 км, где ее ждал звонивший. Он подсел к ней в автомобиль и предложил проехать к гаражному комплексу на Елизовском шоссе, ссылаясь на то, что в одном из гаражей, находится руководитель предприятия – будущий работодатель.

Когда пенсионерка заехала в гаражный кооператив, неизвестный набросил ей на шею веревку и стал душить. На счастье женщины, злоумышленника спугнул подъехавший сзади автомобиль. Мужчина скрылся с места преступления.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела уголовного розыска задержан ранее судимый 39-летний гражданин, которого в дальнейшем опознала потерпевшая. Полицейским злоумышленник пояснил, что выбрал своей жертвой пенсионерку, предполагая, что она не сможет оказать ему сопротивления.

В отношении гражданина, который уже отбывал наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика